«ДА, ШЕФ!»: ГЛАВНОЕ ГАСТРОНОМИЧЕСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛЕТА | chef.ru

«ДА, ШЕФ!»: ГЛАВНОЕ ГАСТРОНОМИЧЕСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛЕТА

28 и 29 августа 2021 года

Известный шеф-повар Константин Ивлев будет отвечать за гастрономическую часть масштабного празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

В 2021 г. одному из самых старинных и живописных мегаполисов России – Нижнему Новгороду – исполняется 800 лет. Этой знаменательной дате посвящен весь год: в рамках празднования в городе пройдет более 150 разноформатных мероприятий, 40 из которых придутся на лето.

За гастрономическую часть события всероссийского масштаба будет отвечать известный шеф-повар России, основатель компании Ivlev Group и Ivlev Chef Production, телеведущий Константин Ивлев. В рамках грандиозного празднования юбилея 28 и 29 августа на одной из самых популярных и наиболее протяженных улиц Нижнего Новгорода – Нижне-Волжской набережной – он организует большой фестиваль «Да, шеф!», который станет красочным калейдоскопом мероприятий, объединенных культурой еды.

Главный акцент будет сделан на локальных продуктах и местных специалитетах, ведь это то, чему Константин Ивлев всегда уделят особое внимание. За два дня гости фестиваля смогут познакомиться со всем гастрономическим богатством плодородного Поволжья. Местные фермерские хозяйства и российские производители представят лучшие продукты, а известные шеф-повара научат готовить из них вкусные и полезные блюда. Кроме того, с 1 августа в ресторанах Нижнего Новгорода будет действовать специальный #Гастросет800, разработанный любимыми шефами.

На креативных площадках фестиваля гости попробуют уникальные фермерские продукты и эксклюзивные блюда от самых известных шеф-поваров страны и откроют для себя новые направления гастрономии. Также будет организована специальная зона гриля, где пройдут мастер-классы по настоящей мужской кухне. Авторы десяти самых интересных концепций «ресторана на колесах» накормят гостей фестиваля вкусными и оригинальными блюдами. На фестивале будет поставлен рекорд России и приготовлена самая большая #Окрошка800. А на главной сцене состоится кулинарная битва любителей и профессионалов: побороться за звание #СуперкулинарПоволжья смогут участники всех возрастов, даже самые юные.

К слову, для семей с детьми организаторы фестиваля подготовили насыщенную программу: квесты, состязания, головоломки, сырный лабиринт, чаепития с вкусными угощениями, боулинг и многое другое. «Да, шеф!» – отличная возможность набраться ярких впечатлений и хорошо повеселиться перед началом учебного года.

Вкусная еда, звездные гости, интересные знакомства, концерты, ярмарки, конкурсы и развлекательные шоу – «Да, шеф!» обещает стать самым ярким гастрономическим приключением этого лета не только для нижегородцев, но и для гостей города!

Празднование 800-летия Нижнего Новгорода проводится при организационной поддержке Правительства Нижегородской области, Администрации Нижнего Новгорода, штаба «Нижний Новгород 800», Российского движения школьников, управляющей компании Ivlev Group, компании НТА, Chef.ru и «Кулинарной студии Андрея Сулимы».

Официальный сайт Фестиваля: https://da.chef.ru

Дополнительная, актуальная информация, афиши и фотографии для сми: https://da.chef.ru/smi

Инстаграм: @da.chef.festival 

Телефон (whatsapp): +7 926 729-98-92

Почта: da@chef.ru

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ