Дмитрий Маковецкий: «Каждый день - новые реалии. Для нас это возможность экспериментировать» | chef.ru

Дмитрий Маковецкий: «Каждый день — новые реалии. Для нас это возможность экспериментировать»

Шеф-повар ресторана MONS, Красная Поляна:

«В нынешней ситуации первое, что мы сделали, это оптимизировали меню. Добавили новые позиции, в которых используем локальные ингредиенты и продукты российских производителей.

Теперь наши гости могут попробовать салат с домашней страчателлой, душистой зеленью и овощами, сет из местных сыров: адыгейский, копчёный и слабосолёный сулугуни. Ввели в меню сладкого речного карпа с сочинских рыболовных ферм, которого подаем в двух видах — обжаренном на углях с хрустящим луком и в самой настоящей русской ухе. В аквариуме пока по-прежнему есть свежайший камчатский краб, а устрицы уже закупаем локальные, с черноморского побережья. Много новых позиций из Кабардино-балкарского мяса: например, лента из свиных ребер, зажаренная на углях до золотистой корочки и каре барашка с молодым картофелем. 

Каждый день — новые реалии. Для нас это возможность экспериментировать, пробовать и генерировать новые идеи. Тем самым удивлять наших гостей, опираясь на гастрономические возможности нашей необъятной страны»

MONS

MONS, ресторан в горах. Уверенный comfort food с акцентом на итальянскую классику, совершенную в своей простоте.  Роскошный двухэтажный ресторан на 100 посадочных мест станет местом притяжения для всех: от накатавших

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ