Фестиваль пельменей в ресторане «Матрёшка» | chef.ru
Поиск

Фестиваль пельменей в ресторане «Матрёшка»

Пельмени с крабом и морскими водорослями, с северной щукой и муксуном и даже из белого шоколада – в ресторане «Матрешка» 10 февраля стартует Фестиваль пельменей

«Когда перечисляешь блюда русской кухни, пельмени приходят на ум одними из первых, – говорит Влад Пискунов, бренд-шеф ресторана «Матрёшка» – Хотя в Центральной России они появились и стали популярными не так уж давно. До середины XIX века блюдо это относилось к числу региональных, но, благодаря сибирским и уральским купцам, стало популярным повсеместно в России».

Считается, что классическая начинка пельменей – смесь из говядины, свинины и баранины. Влад добавляет к ней куриное бедро и костный мозг – и особый оттенок вкуса придаёт «Сибирским» пельменям попкорн из гречки. Более нестандартный вариант – охотничьи пельмени с лосем и кабаном.

Во время Фестиваля в «Матрёшке» можно будет заказать пельмени не только мясные, но и рыбные – например, с северной щукой и муксуном, которые украшают красной икрой, или с крабом, морскими водорослями и соусом берблан.

А для тех, кто равнодушен и к рыбе, и к мясу, Влад подготовил вариацию с белыми грибами и грибным «капучино». Самые же необычные «пельмени» – десертные: из белого шоколада с лесным орехом.

При заказе любых пельменей в качестве комплимента подадут Beluga Noble.

Фестиваль пельменей в ресторане «Матрёшка» продлится с 10 февраля по 10 марта.

Матрешка

Ресторан в стиле индустриального дворца, с русским авторским меню, которое базируется на кухне, сложившейся в России к концу 19 века

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ