Фестиваль TAIGAIR в Красноярске | chef.ru
Поиск

Фестиваль TAIGAIR в Красноярске

Уже во второй раз в рамках гастрономического фестиваля «ТАЙГАСТРО» в Красноярске пройдет стритфуд-фестиваль под открытым небом «ТАЙГЭЙР», организованный совместно с Сибирским институтом развития креативных индустрий

Вкусные выходные запланированы на 10 и 11 августа.

«ТАЙГЭЙР» — это двухдневный городской праздник, где все пробуют вкусную еду и напитки, танцуют под хорошую музыку, знакомятся и встречаются с родными и близкими. Для этого во дворе креативного кластера «Квадрат» будут работать фудкорты от лучших красноярских ресторанов и баров. Рестораны будут готовить разнообразный стритфуд в авторском прочтении ресторанного уровня, опираясь на свои концепции, а бары — всевозможные холодные и горячие напитки. 18 известных ресторанов и 5 баров в одном месте и под одним небом:

SADKO, Tunguska, Дзе/Дзеими, Green Villa Pizza, Franky Woo, Варвара & Jerome, «Залечь на дно в Брюгге/Гамбург», Mira Desserts, Kiko ramen izakaya, SMITH, Villa Roberto, Fresco Asia, «Институт Гастрономии Сибирского федерального университета», «Енисейский стандарт», «Чешуя», Hello wine, «Баран и Бисер», «Север», «Бар Булгаков», «Радость бар», «Второе дыхание», The Welcome Bar.

Кроме того, в течение всех двух дней для гостей фестиваля будут играть диджеи с сетами этнической и современной музыки, также на сцене выступит известная красноярская музыкальная группа.

Посещение фестиваля бесплатное, но требуется предварительная регистрация.
Время проведения: 10 августа 12:00-22:00
11 августа 12:00-21:00.

SADKO

Сказочное пространство, объединяющее уникальную архитектуру, современное искусство и авторскую гастрономию — в здании Речного вокзала на берегу Енисея

FRESCO ASIA

В декабре 2023 года Хайям Аминов представил заведение Fresco Asia. Новый проект запустился на месте предыдущего Fresco. Формат Fresco Asia — паназиатский ресторан в современной интерпретации.

новости

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ