Фестиваль завтраков BreakFest представляет Кофейную дегустацию Bacca Rossa в ресторане Sapiens | chef.ru
Поиск

Фестиваль завтраков BreakFest представляет Кофейную дегустацию Bacca Rossa в ресторане Sapiens

20 июля, в четверг, в ресторане Sapiens состоялся завтрак и дегустация премиального кофе Bacca Rossa для амбассадоров и друзей фестиваля в рамках всероссийского летнего фестиваля завтраков BreakFest.

Илья Благовещенский, бренд-шеф ресторана Sapiens, угощал всех собравшихся фестивальными завтраками, а в заверщение завтрака приготовил фирменный десерт Сан Себастьян с муссом из кофе на основе Bacca Rossa. В числе блюд, которые могли попробовать гости: лепешка на гриле с малосольным лососем, рикоттой и томатной сальсой, овсяная каша с грибами, говяжьим беконом и яйцом пашот, драник из капусты с угрем и унаги майо, картофель конфи с панчеттой, открытым яйцом и трюфельным голландезом, турецкий пирог с говядиной, яйцом пашот и йогуртом, запеканка из рикотты с вареньем из черешни и сметаной, которые можно попробовать в ресторане Sapiens в рамках летнего BreakFest с 1 июля по 31 июля.

Кульминацией завтрака стала дегустация кофе от бренда specialty Bacca Rossa, погрузив участников в атмосферу невероятных вкусов и ароматов свежеобжаренного премиального кофе. Bacca Rossa в переводе с итальянского означает «красная ягода» и символизирует спелость и сладость кофейных зерен из лучших терруаров мира. Чтобы любители кофе могли открыть для себя всю гармонию вкуса и аромата спешелти лотов, Bacca Rossa обучает выбирать кофе осознанно, и прошедшая дегустация стала наглядным подтверждением данной миссии бренда.

Bacca Rossa познакомили с 30 лотами из разных стран, среди них: милк бленд, кения рука чуи, куба альтура лавадо, индонезия суматра гайо. Гости смогли оценить разные сорта кофе Bacca Rossa, вкусовые оттенки и ноты, разнообразие вкусов в зависимости от способа заваривания. Спешелти кофе Bacca Rossa – это особенные сорта, вкусо-ароматические характеристики которых образовались благодаря климату, почве, качеству обработки, и, конечно, «авторской обжарке».

Так, Милк Бленд удивил вкусовыми оттенками молочного шоколада, черники и кешью. Индонезийский лот дегустаторы характеризовали как насыщенный, со вкусом тропических ягод, чернослива, шоколада и ноткой лемонграсса.

Кенийский кофе восхитил бархатной текстурой и ароматом красной смородины и сливочной карамели. Особые вкусовые характеристики кубинского кофе участники дегустации также оценили очень высоко — ноты табака и насыщенное шоколадное послевкусие не оставили никого равнодушным.

А еще каждый гость получил в подарок новинку BaccaRossa — кофе Эфиопия Иргачифф Grade 1 в дрип-пакетах, которые удобно заваривать как дома и в офисе, так и в дороге и путешествии. Бариста продемонстрировал, как правильно заваривать такой кофе, чтобы гости смогли повторить дома.

Мария Тюменёва, сооснователь и управляющий партнер агентства «Аппетитный маркетинг»: «Фестиваль BreakFest проходит уже четвертый год и впервые мы организуем его в июле — время, когда уставшие от холодов жители стремятся наслаждаться солнцем и вкусным завтраком на уютных верандах ресторанов. С нами уже 300 ресторанов в 11 городах России. Так что не важно, в какое время дня или ночи вы завтракаете — хороший день должен начинаться вкусно, особенно летом!»

Летний BreakFest – это все, за что вы уже любите ежегодный фестиваль завтраков: лучшие повара страны, отличные завтраки по фиксированным ценам, 450 и 750₽ – только в отличную погоду, на верандах, с обилием сезонных летних продуктов и в сочетании с игристым. В фестивальное меню традиционно войдут четыре основные категории — яйца, каши и злаки, молочные продукты, выпечка и десерты.

В фестивале участвуют 300 ресторанов в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Махачкале, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Сочи, Уфе и Ярославле.

Sapiens

Ресторан – наблюдение за эволюцией homo sapiens и его вкуса: от первобытности до новейшего времени

новости

День Святого Валентина в гастробаре Guests in the city

Гастробар европейской кухни «Guests in the city», расположенный на Пречистенской набережной, приглашает всех влюбленных отметить День Святого Валентина в атмосфере романтики и приятных неожиданностей.

Will you be my Valentine in Uno Senso?

C 14 по 16 февраля команда необистро UNO Senso признаётся гостям в любви! Разумеется, «валентинка» съедобная.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ