Гастрольные завтраки в Charlie | chef.ru
Поиск

Гастрольные завтраки в Charlie

В винном ресторане Charlie каждый месяц приглашают известных шефов со всей страны для разработки авторских завтраков.

В мае пригласили бренд-шефа Kashalot Group Олега Побоева (Сочи). Олег специализируется на кавказской и азиатской кухне, и в своей работе тонко, но смело сочетает две эти очень разные древние кулинарные традиции.

Для гостей Charlie шеф подготовил два варианта завтрака с южным акцентом.
Теперь можно попробовать омлет с молодым сыром сулугуни, оливками и подсолнечным маслом из жареных семечек и чиабаттой (650 ₽), а на сладкое — ленивый банановый творожный сырок с облепиховой вуалью, фундуком и сублимированной малиной (490 ₽).

Charlie

Настроение на набережной канала Грибоедова задает Charlie – элегантный ресторан с авторской кухней с уклоном в гедонизм и грамотными завтраками с игристым.

Who’s Next? – французско-азиатский ужин в рамках нового проекта в LEA

 «Who’s Next?», или «Кто следующий?» — бистро и бар LEA знает ответ на этот вопрос: это молодые, прогрессивные, амбициозные и талантливые шефы со всей России, приезжающие в LEA с гастролями. Первый ужин на тему Балтики прошел в конце марта, и сейчас шеф-повар LEA Алексей Волков готов анонсировать новую дату и гостя: 24 апреля «следующим» станет Леонид Конобрицкий, шеф-повар русско-французского бистро Le Pigeon. 

Читать полностью »

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ