Гастрономический фестиваль «Лёвшинский обед» в ресторане SheLESt!  | chef.ru
Поиск

Гастрономический фестиваль «Лёвшинский обед» в ресторане SheLESt! 

С 15 ноября по 15 декабря команда загородного отеля Just WOOD и ресторана SheLESt приглашает гостей погрузиться в историю блюд конца XVIII века в исполнении бренд-шефа Антона Крупенина на третьем историко-гастрономическом фестивале «Лёвшинский обед».

«Лёвшинский обед» — гастрофестиваль, ориентированный на исторические традиции русской кухни и российской кулинарии. В этом году фестиваль проходит в третий раз и посвящён дружеству двух выдающихся уроженцев Тульской губернии, родоначальников русской кулинарной и агрономической литературы: Василию Лёвшину и Андрею Болотову и приурочен к его 285-летию. 

Бренд-шеф Антон Крупенин — приверженец мирового движения «Slow food», выступающего за сохранение традиций, как национальных, так и региональных, поддерживающих культуру традиционного застолья. В меню ресторана SheLESt- авторская интерпретация блюд, созданных по мотивам истории Тульского края на основе фермерских продуктов, в настоящей русской дровяной печи.

В рамках гастрофестиваля Антон Крупенин воссоздал три блюда по рецептам из «Русской поварни» Василия Лёвшина 1796-1797 года. Авторская подача блюд с погружением гостей в страницы истории гастрономии конца XVIII века: 

— «Ушки или кундюбки» в авторском исполнении: «Кундюмы съ грибами и пшеномъ въ наварѣ изъ сѣна и лѣсныхъ грибовъ, съ сметаной и еловымъ масломъ»;

— «Щука съ цвѣтною капустою» в авторском исполнении: «Щучья котлета съ муссомъ изъ цвѣтной капусты, свѣжими помидорами и спеціей изъ тульскаго пряника и сушёныхъ лимоновъ»;

— «Каша молочная Нѣмецкая» в авторском исполнении: «Гурьевская каша съ кремомъ изъ варёной сгущёнки, муссомъ изъ манки съ тульскимъ пряникомъ, калёнымъ грецкимъ орѣхомъ и вишней съ корицей».

Труды Василия Лёвшина и Андрея Болотова продолжают много лет вдохновлять команду загородного отеля Just WOOD и ресторана SheLESt на создание новых гастрономических впечатлений для гостей, на языке блюд рассказывая им о традициях и истории Тульского края, сохраняя память о великих родоначальниках русской кухни и российской кулинарии.

Антон Крупенин Бренд-шеф ресторана SheLESt загородного отеля Just WOOD (Тульская область)

Антон Крупенин

Бренд-шеф ресторана SheLESt загородного отеля Just WOOD (Тульская область)

SheLESt

Ресторан в лесу, с вытекающей отсюда концепцией кухни — локальные фермерские и дикие продукты, приготовленные в дровяной печи

Who’s Next? – французско-азиатский ужин в рамках нового проекта в LEA

 «Who’s Next?», или «Кто следующий?» — бистро и бар LEA знает ответ на этот вопрос: это молодые, прогрессивные, амбициозные и талантливые шефы со всей России, приезжающие в LEA с гастролями. Первый ужин на тему Балтики прошел в конце марта, и сейчас шеф-повар LEA Алексей Волков готов анонсировать новую дату и гостя: 24 апреля «следующим» станет Леонид Конобрицкий, шеф-повар русско-французского бистро Le Pigeon. 

Читать полностью »

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ