Гастрономический сет «Садко» Влада Пискунова в ресторане Commons | chef.ru

Гастрономический сет «Садко» Влада Пискунова в ресторане Commons

6 апреля в рамках уникальной серии ужинов, организованных Всероссийской национальной премией Wheretoeat Russia, бренд-шеф «Матрёшки» Влад Пискунов представит сет «Садко» в ресторане Commons в Петербурге. 

Накануне юбилейной – десятой по счету — Всероссийской национальной премии Wheretoeat Russia 2023, которая пройдет 7 апреля в Этнографическом музее, Санкт-Петербург встретит гостей и участников премии уникальной серией ужинов. Впервые в один день петербуржские команды принимают у себя в гостях лучшие команды страны: 10 ресторанов – 10 ужинов – 10 лет в эфире. 

6 апреля объединит имена знаменитых шефов и тех, чьи премьеры лишь совсем недавно всех заставили говорить о них, столичных хедлайнеров и лучшие рестораны регионов, старожилов Премии и ее новичков. 

Бренд-шеф московского ресторана «Матрёшка» Влад Пискунов 6 апреля приготовит авторский сет «Садко» в вечернем Commons. Одно из наиболее интересных блюд сета — муксун с корнем козельца: редкого овоща, который мало где можно встретить. Влад подаёт его на манер спаржи, но даёт возможность овощу выступить сразу в трёх ипостасях – как гарнир, как соус и как чипс. Студёную уху шеф готовит со семужьими щечками, насыщает ее шафраном и подаёт холодной. 

Среди других удивительных курсов – жемчужина из устрицы и многослойная строганина из сига, белых грибов и сала, которую подадут на кубе льда с водорослями. Сет построен прежде всего на русской кухне и локальных продуктах: от копчёного леща до моченого яблока. Как опера состоит из множества актов, картин, сцен и номеров, так и «Садко» объединяет сразу 13 блюд, которые составляют свои сцены и картины внутри одного сета. 

Гастрономический ужин пройдет в Commons 6 апреля в 20:00.
Стоимость сета из 13 перемен блюд:  4 900 рублей.

Винное сопровождение:
“Cock t’est belle” Cuvee №1 Blanc de Blancs Extra Brut
“Cock t’est belle” Cuvee №4 Pinot Noir Saignee Extra Brut
“Kacha Valley” Dolinnoe White/ ” Кача Вэлли”
Chardonnay “Acacia” Galitskiy&Galitskiy
“Le General Hiver Ice Wine” Galitskiy&Galitskiy

Стоимость: 3 000 рублей.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ