Постное меню в ресторане Gem | chef.ru

Постное меню в ресторане Gem

Шеф-повар Андрей Вальков в ресторане Gem приготовил специальное меню к Великому посту. Будем рады вашей информационной поддержке.

За широкой Масленицей следует Великий Пост, который находит свое отражение в гурманских fusion-сетах от шеф-повара ресторана Gem Андрея Валькова.


Правило любого постного блюда – легкость, максимум пользы и витаминов, а также сбалансированный вкус, который порадует гостей.
В постном меню представлены как эксклюзивные закуски и салаты, так и горячие блюда, а также яркий авторский десерт – ароматный штрудель с яблоком и ананасом (450 рублей).

В качестве стартера стоит попробовать карпаччо из томата или свеклы с киноа и тофу (700 рублей), салат из микса водорослей (820 рублей), насыщенный йодом и целым запасом полезных веществ и микроэлементов, а также хумус с печеным баклажаном (520 рублей) или же хрустящие, свежие спринг-роллы с овощами и соусом ромеско (490 рублей).

За горячее отвечают несколько супов: насыщенный грибной с перловкой (420 рублей), как изысканный экивок в сторону традиционно русской кухни, и пышный тыквенный крем (420 рублей).
Любители восточных деликатесов непременно оценят долму с тыквой и кокосовым йогуртом (600 рублей), а классики – суперфуд на зеленой гречке с белыми грибами (680 рублей).

Постное меню действует с 27 февраля по 15 апреля.

GEM

Актуальная шефская еда, грамотный бар, продукты с собственной фермы, стильный дизайн — в не самой очевидной локации центра города

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ