Из бара в бар: Бар «Сетка» в Champ Bistro | chef.ru

Из бара в бар: Бар «Сетка» в Champ Bistro

Серию гастролей «Из бара в бар» в Champ Bistro вечером 17 марта продолжает шеф-бармен казанского бара «Сетка» Руслан Хайретдинов.

«Сетка» – первый бар в Казани, соединивший в себе яркую кухню высокого уровня, затейливые смешанные напитки и качественно подобранную винную карту. «Сетка» – это камерное пространство, способное принять буквально 20 гостей одновременно, с индивидуальным подходом к каждому из них и современная кухня в сопровождении изящных напитков. Качественные продукты и классические техники — вот простые основы, которые позволяют бару сохранять актуальность, вне зависимости от обстоятельств. Блюда от Дениса Фадеева радуют интересными сочетаниями и великолепным балансом вкуса.

Шеф-бармен Руслан Хайретдинов в индустрии с 2012 года. За долгие годы успел проработать официантом и барбэком, и даже бар менеджером гостинично-ресторанного комплекса. С 2019 успешно работает в баре «Сетка». Участник и финалист разных профессиональных конкурсов: Топ 15 Bacardi Legacy Russia 2018, Топ 50 Diageo Reserve World Class 2020 и др.

В коктейльной карте нет какого-то конкретного направления – в «Сетке» воссоздают и сочетают все, что нравится команде, тщательно выверяя баланс и вкусовые сочетания в минималистичной подаче.

Меню на вечер:

— «Гранат/ Грейпфрут/ Бузина» – Апероль, игристое, кордиал из граната, грейпфрута и бузины.

— «Яблоко/ Кумин/ Тайская айва» – джин Nordes, херес «Олоросо», кордиал из яблока, айвы и кумина.

— «Маракуйя/ Хмель/ Пломбир» – ром, кордиал из хмеля и маракуйи, содовая, пена из растительного молока с ванильным пломбиром.

— «Ром/ Вишня/ Соевый соус» — ром, кордиал из вишни с соевым соусом, спрей островного виски.

— «Пряный Негрони» – джин Nordes, Кампари, аперитив из тимьяна, душистого перца и чернослива.

Все коктейли по 750 рублей.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ