Во французском бистро Mamie представили special меню, созданное шеф-поваром Александром Шуба совместно с сыроварней AltaGamma. Новые блюда готовят с тремя видами сыра: моцареллой боккончино, страчателлой и качиорикоттой.
AltaGamma производит все виды итальянских сыров вручную: буррата, моцарелла, страчателла, скаморца, страккино, тречча — их рецепты передаются из поколения в поколение, а приготовлением занимаются итальянские сыровары с 25-летним опытом.
Узбекские томаты шеф подает с джонджоли и копченой качиорикоттой (870 руб) — этот сыр из региона Апулия имеет пикантный вкус. В рататуй (980 руб) добавляют шарики молодого сыра боккончино и травы. Спагетти с кислым маслом и боттаргой (1470 руб) готовят со страчателлой из свежих сливок.
