Приглашенный шеф-повар из Москвы проведет в #СибирьСибирь «Ужин из печи» | chef.ru

Приглашенный шеф-повар из Москвы проведет в #СибирьСибирь «Ужин из печи»

В конце февраля в ресторан #СибирьСибирь в Тюмени приезжает Евгений Альфан, шеф-повар и главный популяризатор русской дровяной печи, который проведет ужин и представит специальное меню.

Евгений – шеф-повар ресторана «Аврора» (Якутск), а до этого возглавлял ресторан Uhvat и бар Mitzva. За плечами Альфан, помимо работы с французской, японской, северной, иудейской кухнями, еще и опыт работы с русской кухней, а точнее безграничная любовь и понимание всех тонкостей русской дровяной печи. Секреты печного ремесла Евгений Альфан почерпнул из экспедиций по Воронежской, Владимирской и Могилевской областям.

Евгений Альфан дает «Ужин из печи» 22 февраля в 19:00 в ресторане #СибирьСибирь, а 23 февраля гости смогут попробовать эти блюда в формате однодневного спешлс. Помогать будут бренд-шеф #СибирьСибирь Евгений Кузнецов и шеф-повар #СибирьСибирь Тюмень Николай Левин.

В меню ужина – 6 курсов. На стартер – свеча из топленого масла и рваный сладкий халик. В качестве закусок подаст скоблянку из белого гриба с грибным сыром и хвойным маслом, а также томленую утку с хацилимом, лепешкой с огня и черной смородиной. 

На горячее будет палтус с взваром из печи на березовом соке и водорослях и хрустальная икра, и говяжий язык с зеленым луком, черными огурцами в меду и пареным квасом на копченой груше. На десерт будет ряженка двойного томления с окуренной соломой сливой и яблочным пряником.

Стоимость ужина: 5800 рублей без алкогольного сопровождения и 7000 рублей с алкогольным сопровождением. Билет на ужин – это место за столом, прямой контакт с шефами, бокал игристого на welcome и полный ужин с полноценными десертом и дижестивом. 

Инфо/Резерв: +7 (3452) 56-81-11

Ресторан #СибирьСибирь, Тюмень, улица Первомайская, 1А

#СибирьСибирь

Ресторан расположен в самом центре Тюмени, на первом этаже квартала «1А Первомайская» – между улиц Первомайская, Советская и Сакко. Площадь #СибирьСибири составляет более 600 кв. метров, вместимость – более 150

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ