Ресторан Munterra запускает летнее меню: свежие, неожиданные и гармоничные вкусы напоминают о море | chef.ru

Ресторан Munterra запускает летнее меню: свежие, неожиданные и гармоничные вкусы напоминают о море

Каждый год Munterra готовит специальное летнее меню, дополняя основную авторскую подборку блюдами и напитками, объединенными выбранной тематикой. В этом году летней темой лаундж-пространства стал «Бескрайний океан».
Таинственные глубины неизведанного, безмятежность голубой глади, нежность солнечных лучей, белиза яхт, первый улов, ракушки под ногами. Для каждого это свой мир. Меню «Бескрайний океан» состоит из самых свежих, неожиданных и гармоничных вкусов, напоминающих море.
Шеф-повара Munterra Павел Дровняшин (White Rabbit Family, Restart Vasilchuk Brothers) и бренд-шефы Александр Стахеев и Сергей Сущенко (Sempre, 354 group) подготовили салат с палтусом, фенхелем и кешью, пакери из томлёного кролика, лазанью с крабом, креветками и эстрагоном и многое другое.
Одним из главных нововведений стал аквариум с морскими обитателями. Ценителей морепродуктов ждут устрицы нескольких видов, морские ежи, гребешки и креветки.
Новые коктейльные вариации предложил бар-менеджер Максим Мещеряков (Madison, Steak it Easy, «Жизнь Пи»): коктейль с интригующим названием Golden Sands на ликере бузины, Tiki Tonga запомнится многогранным цитрусовым миксом, а Saona Island — головокружительным эффектом сочетания кокосового и белого рома.
В десертном отделе меню также будет представлена летняя новинка — ассортимент итальянского джелато (со вкусами сицилийской фисташки, бурбонской ванили и швейцарского шоколада) и сорбетов (тропики или юдзу).
Анонс нового меню приурочен ко Дню рождения Munterra — уже два года заведение меняет лаундж-индустрию, на деле доказывая свои ценности — премиальность, стремление удивить и бесшовный сервис. Отмечать планируют тихо, но со вкусом — десяток резидентов Munterra по традиции будут ставить эклектичную и актуальную музыку, гостям предложат комплименты, а в один из дней лояльных друзей проекта ждёт закрытая вечеринка.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ