Роти, кальби и кимчи: меню с азиатским акцентом | chef.ru

Роти, кальби и кимчи: меню с азиатским акцентом

Уютное Средиземноморье, экзотический Китай, кристально чистые вкусы Японии – новое меню Saiko впитало все краски московских трендов. Любимые блюда, сдобренные азиатским колоритом, звучат свежо и по-новому, а яркие вкусы добавляют будням красок.

Тартар из тунца с кимчи и томатами юдзу. Роти с крабом и грибным понзу. Качо э пеппе с тартаром из лосося, боттаргой из желта и замороженным лимоном. Модный стиль итамеши дарит простор для фантазии. И вот уже индийские роти готовы превратиться в кесадилью, а тартар становится соусом к римской пасте. Три десятка новых блюд в меню Вячеслава Казакова – увлекательный твист на европейские хиты, наполненный игрой вкусов и интригующими сочетаниями. От мозаичных осидзуси и средиземноморских рецептов с азиатскими соусами до «инстаграмных» десертов.

Даже в японском разделе меню есть, чему удивиться: хенд роллы с говядиной, осидзуси с тунцом, угрем и лососем, запеченные роллы с крабом и креветкой и креветкой темпура и угрем, роллы с креветками, клубникой и соусом манго-сальса. Для тех, кто готов продолжать — тартар из лосося с личи, заправленный соусом из устрицы, паштет из угря с вишневой глазурью и равиоли с морепродуктами в соусе из лайма и зеленого чая. Сибаса аква пацца шеф готовит на имбирном пару и только после этого выкладывает на соус из томатов пилати, оливок, каперсов, шалота и базилика. Мурманскую треску запекает в устричном соусе и подает на кукурузном пюре с имбирем. А внушительное говяжье ребро на манер корейских кальби глазирует терияки и тонкацу. 

И сразу три новых десерта тем, кто хранит самые яркие воспоминания в памяти своих телефонов. Остроумные «суши» с фруктовыми пюре на чизкейке с миндальным крамблом с мороженым матча-васаби и сорбетом из корня имбиря. Нежный сливочный мусс со вкусом чая в виде «таблетки» пуэра, под этикеткой которой – начинка из свежей клубники и земляники. И, наконец-то, — фирменный лисенок Saiko, тотем ресторана такой же, как и он сам, харизматичный и неожиданный.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ