Сезонная коллекция десертов в «Кофемании» | chef.ru

Сезонная коллекция десертов в «Кофемании»

В преддверии лета креативный шеф-кондитер «Кофемании» Елена Железнякова создала небольшую сезонную коллекцию, в которой каждая новинка заслуживает внимания.

Новая линейка пирожных — низкокалорийная и лёгкая, а потому прекрасно подойдёт тем, кто придерживается определённых программ питания.

В летнем пирожном «Смородинка» миндальный бисквит дополняет ягодное компоте с муссом на основе пюре из чёрной смородины и малины, а украшением становится маршмеллоу и ягоды голубики.

Ещё один низкокалорийный десерт (всего 135 ккал!) – «Аванассо» – выглядит как экзотический коктейль в скорлупе кокоса. Бисквит из авокадо с начинкой из тайского манго дополнен муссом из ананаса с маракуйей и кремом, где сливочные нотки мексиканского авокадо смягчают сладко-острые оттенки вкуса бразильского ананаса.

Украшенный кокосовой стружкой белоснежный десерт «Дзансин» из заварного теста сочетает в себе шелковистый мусс из кокоса с толикой карибского рома и хрустящую глазурь из белого и молочного шоколада. В японских боевых искусствах дзансин – это полная концентрация, единение тела и духа.

А десерт «Берри Блинк» (ягодное мгновение) представляет собой слоёную трубочку, заполненную клубничным кули с соком юдзу и кремом из лимона и лемонграсса, венчают же десерт спелые ягоды.

Смородинка 590 р.

Аванассо 590 р.

Дзансин 590 р.

Берри Блинк 650 р.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ