Сезонные обновления в Inner от шефа Алексея Алексеева | chef.ru шеф ру

Сезонные обновления в Inner от шефа Алексея Алексеева

Клубника и абрикосы, воздушные муссы и яркие сальсы, зелень и мороженое – все, что хочется есть в начале лета, Алексей Алексеев собрал в обновленном меню.

Вновь Inner показал свой характер: дерзкие сочетания погружают в мир вкусов, цветов и даже звуков, а оригинальные подачи удивляют фантазией автора.

Хит будущего сезона – миланский шницель из говядины, остроумно поданный с муссом из фуа-гра. Почти классика, почти на каждый день и вдруг – с новым гастрономическим флером. Мусс тает на золотистой корочке, смешиваясь с перечным соусом, а узбекские томаты с тыквенными семечками и ароматным маслом чередуют его вкус со своей сладкой летней спелостью. К фермерской буррате – вяленые абрикосы и чили, чтобы почувствовать и сливочную нежность, и тонкую кислинку в медовой сладости, и еще немного воздушного попкорна из киноа для хруста. Алексей Алексеев умело дает насладиться чистым вкусом, подавая обожженого лосося с шисо и стеблем васаби или томленое 12 часов на кости говяжье ребро с обжаренными в меду корнеплодами и салатом из двух видов капусты. И тут же учит чувствовать гармонию сложных сочетаний: романо со страчателлой в томатной сальсе и пармская ветчина с крошкой печенья из пармезана или слоеный пирог с маринованной в яблочном кордиале грушей, кремом с бурбонской ванилью, мороженым из кардамона и кофе и ананасовым соусом с кофе.

Лето в Inner включает чувства на максимум. Зеленый салат с авокадо, огурцом и брокколи, заправленный трюфельным дрессингом и чили, — квинтэссенция свежести. Мусс из фуа-гра с вяленым абрикосом и орзо с лангустинами – так нежно, что невозможно остановиться.  А сметанное мороженое с клубникой, гелем из щавеля и мороженым из трав вобрало в себя столько лета, сколько только могло поместиться в хрустальной тарелке.

Читайте также

Загружаем новости...

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ