«Татарский ужин» Артёма Лаптева в ресторане «Матрёшка» | chef.ru

  «Татарский ужин» Артёма Лаптева в ресторане «Матрёшка»

25 мая в ресторане «Матрёшка» при поддержке WHERETOEAT пройдёт «Татарский ужин» Артёма Лаптева, шеф-повара одного из лучших казанских ресторанов «Чирэм». 

Артём Лаптев – шеф-повар ресторана «Чирэм», расположенного на территории Казанского Кремля. В блюдах Артёма встречаются Восток и Запад, традиции и современность, старый и новый свет. Татарская кухня в его исполнении получается современной и легкой, а блюда по старинным домашним рецептам обретают актуальные нотки и предстают в новой интерпретации. Для ужина в ресторане «Матрёшка» Артём подготовил сет из шести позиций, особое внимание уделив локальным продуктам.  

«Я познакомлю гостей «Матрёшки» с татарской кухней и богатым колоритом ее традиций, которые бережно соблюдаются сейчас, но формировались в самые разные периоды жизни татар и их предков. Такой выбор блюд на ужин обусловлен моим искренним желанием показать все грани татарской кухни без привязки к периодам истории. Акцент я хочу сделать в первую очередь на продуктах, вкусах и традиционных рецептах приготовления в моем видении и моем прочтении», говорит Артём. 

В свой сет Артём включил и бифштекс по-татарски, и волжских раков на бриоши. Стейк из конины он подаст с картофельным гратеном и соусом из кваса, а традиционный эчпочмак с картофелем и телятиной сопроводит насыщенным домашним бульоном. В тарталетку из хрустящего теста он добавит каймак, а ещё предложит попробовать торт «Татарстан» – легенду советского кондитерского производства и угощение для особых случаев и особенных людей.

В рамках ужина бренд-амбассадор водки «Балчуг» Анатолий Николаенко проведет дегустацию ароматной водки «Балчуг 16 век» и классической водки «Балчуг 21 век», которая в 2021 году была признана лучшей русской водкой по мнению американской версии издания Forbes.

«Татарский ужин» пройдет в «Матрёшке» 25 мая в 20:00.


Стоимость сета из 6 перемен блюд:  4.900 рублей.

Матрешка

Ресторан в стиле индустриального дворца, с русским авторским меню, которое базируется на кухне, сложившейся в России к концу 19 века

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ