Утопая в зелени: летнее сезонное меню в ресторане Ruski  | chef.ru

Утопая в зелени: летнее сезонное меню в ресторане Ruski 

Лето, как мы помним, это маленькая жизнь, наполненная яркими красками. Шеф-повар Ruski 354 Restaurant Group by Vasilchuki  Александр Волков-Медведев предлагает насладиться дарами стремительно приближающегося лета, отведав блюда с сезонными продуктами – свежими, легкими и сочными. 

Шеф обыгрывает самый летний, вкусный и полезный рыбно-овощной дуэт: «крем-брюле» из крапивы с нельмой и свежим огурцом (1230 ), хрустящие морковные трубочки со скумбрией (730 ), пошированый лосось с перловкой и биском из раков (1530 ). В меню есть и полностью овощные, но совсем не скучные блюда: молодая свекла с молодым сыром и тархуном (830 ), молодая капуста с ореховой сметаной и трюфельным ароматом (470 ). 

Хит сезона — окрошка с пастрами на квасе/на кефире (530 ) и ее художественная вариация – зеленое крошево на домашнем квасе/айране (530 ). В меню представлены ароматные, из печи пирожки со снытью и черемшой (170 ) и уникальный десерт под названием «Береза»: мороженое из березового сока в сопровождении хруста из карамельного песочного теста, которое подается на свежих березовых ветках (570 ).

Удивительные сочетания, невероятные вкусы и фирменная подача – в новом сезонном меню ресторана Ruski.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ