Винный четверг в «Кофемании» | chef.ru

Винный четверг в «Кофемании»

Одна из давних традиций ресторанов «Кофемания» – Винный четверг: в этот день избранные позиции вин и шампанского по бутылкам, в том числе редкие, можно заказать по привлекательным ценам.

Шеф-сомелье «Кофемании» Галина Будникова значительно расширила ассортимент вин, которые раз в неделю предлагают по специальным ценам. Из Германии в «Кофеманию» Arcus прибывает Spatburgunder Vulkangestein, из Италии – Gavi dei Gavi Etichetta Nera, из Австрии – Rose Birgit Braunstein. Особое место в винном предложении отвели шампанскому, которое по четвергам имеет куда более чем заманчивую цену. Например, специальная цена на R&L Legras Cuvee Hommage Grand Cru Brut в четверг – 12900 рублей. В «Грандъ Кофемании» берите немецкий рислинг Ruppertsberger, испанское игристое Cava Blanc de Blancs и пино нуар от Рема Акчурина.

Стоит заглянуть на винный четверг и в другие рестораны «Кофемания»: в специальном предложении Галина объединила яркие позиции игристых, красных, розовых и белых вин. Перечень вин, которые можно приобрести в рамках акции, отличается в каждом ресторане: чтобы познакомиться с большим количеством образцов, стоит ввести винный четверг и в свой образ жизни.

В ресторанах «Грандъ Кофемания» и «Кофемания» в БЦ Arcus к вину подготовили специальные закуски. Среди них – карпаччо из мяса сухого созревания, сет из четырёх видов маслин и оливок, артишоки и осетровая икра. Идеальным сопровождением станет и сырная тарелка, где европейские сыры дополнены мёдом, грецкими орехами и рукколой.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ