Японские сюжеты и европейские технологии: новый сезон ресторана Chang | chef.ru

Японские сюжеты и европейские технологии: новый сезон ресторана Chang

Новый сезон в ресторане современной азиатской кухни Chang — это новые грани азиатской гастрономии в авторском прочтении шеф-повара проекта Дениса Прохорова. В этом сезоне вдохновляющий гастрономический круиз делает остановку в Японии, а Денис обыгрывает рецепты и традиции, вкусы и текстуры гастрономии Страны Восходящего Солнца. Азиатский фьюжн в исполнении шеф-повара — это европейские технологии, небанальные сочетания ингредиентов из Азии и Европы и авторская интерпретация азиатских сюжетов на европейский манер.

В обновленном меню представляют кушияки, которые готовят из говяжьего языка, а традиционный суп мисо — с лососем. Меню также пополнилось еще более насыщенным и сытным чашу рамен со свининой, а в разделе закусок устроили гастрономический конструктор: за 990 рублей можно заказать любые пять закусок из нового ассортимента. Выбор искушает: битые огурцы кешью и бобы эдамаме на пару; оливки и ананас кимчи; томаты черри кимчи и бобы эдамаме в соусе чили бин; древесные грибы шиитаке кимчи и маринованный редис.

В суши-баре собрали сет, который обещает стать хитом: мурманский лосось, дальневосточный гребешок, камчатский краб, китайский угорь и красная икра в огурце с муссом из сливочного хрена. Еще один кандидат в гастрономические лидеры — ролл краб-лосось с клубникой и манго.

На традиционном японском гриле робата Денис подрумянивает сочное каре ягненка и стейк стриплойн, а говяжьи щечки подает на пюре с васаби и белым перцем. Хит этого сезона — роскошное ассорти морских деликатесов с тремя заправками: японской, тайской и азиатской. Кроме того, Chang продолжает развивать индийскую тему. Среди новинок — традиционная индийская лепешка парата с хумусом из бобов эдамаме.

На десерт — азиатский авторский твист на популярный воздушный десерт «Павлова». В этом сезоне в Chang «Павлова» — тропическая: легчайшее хрустящее безе со сливочно-лаймовым кремом подают с кокосовым саго, сорбетом манго-маракуйя и свежим манго. Альтернатива — воздушный шоколадный кейк с авторским соусом из белого шоколада с юдзу и домашним мороженым никири.

Chang

Ресторан современной азиатской кухни

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ