Редкая находка: винный ужин в «Кофемании Chef’s» | chef.ru шеф ру

Редкая находка: винный ужин в «Кофемании Chef’s»

Вечер с винным пейрингом от одного из лучших сомелье Москвы

26 сентября шеф-сомелье ресторанного дома Maison Dellos и обладатель множества профессиональных наград, в том числе титула «Сомелье года» WHERETOEAT MOSCOW 2021, Сергей Аксеновский проведёт винный ужин в «Кофемании Chef’s».

Сергей начал свой путь сомелье в ресторане при отеле Savoy в 2006 году. С 2008 и по сей день работает в Maison Dellos, в 2012 году стал бренд-шеф-сомелье всей ресторанной группы. Член союза сомелье и экспертов России и Совета Российской Ассоциации сомелье.

Ужин в «Кофемании Chef’s» Сергей Аксеновский посвятит редким находкам из малоизвестных регионов Испании, Италии и Франции. В винной карте будет представлено семь уникальных вин и один ликёр, которые Сергей предложит продегустировать и обсудить в камерной обстановке. Среди них российское игристое, названное в честь фрегата с сокровищами, розе с лоз, выросших на склонах одного из древнейших вулканов и «жемчужное вино» из Страны Басков Aialle Txakoli из недозревшего винограда.

Дегустацию и рассказ сомелье будет сопровождать специальный сет из семи подач от бренд-шефа «Кофемании Chef’s» Алексея Петриченко. Меню составлено таким образом, что даже знакомые блюда заиграют новыми гранями вкуса в паре с правильным выбором вина. Голубцы с крабом и креветками оттенит освежающий рислинг «Красная горка», насыщенный вкус мраморного ребра с перечным соусом подчеркнёт бокал фруктово-медового Morgon Vieilles Vignes, а лимонную тарталетку дополнит ликёр с юдзу Chiyomusubi Ultra.

Меню ужина:

Паштет из индейки с гужерами с сыром грюйер и карамельным луком

Игристое вино BRUT ROSÉ METODO CLASSICO, VALLANA, 2015

Италия, Пьемонт

Карпаччо из гребешка с юдзу 

AIALLE TXAKOLI, GETARIAKO TXAKOLINA, AIZPURUA, 2022 

Испания, Страна Басков, Гетария

Голубцы с крабом и креветками в соусе «белое вино»

Рислинг «КРАСНАЯ ГОРКА», ГАЛИЦКИЙ И ГАЛИЦКИЙ, 2021

Россия, Краснодарский Край

Курица свободного выгула с кашей из злаков

OUILLE ARBOIS SAVAGNIN, DOMAINE ROLET, 2022

Франция, Бургундия, Юра

Пирог с томлёной грудинкой и соусом альбуфера 

6N OLD VINES, PAŞAELI, 2021 

Турция, Эгейское побережье

Мраморное ребро с соусом из кампотского перца

MORGON VIEILLES VIGNES, GEORGES DESCOMBES, 2020 

Франция, Бургундия, Божоле

Лимонная тарталетка

Chiyomusubi, Ultra Yuzu, Chiyomusubi Sake Brewery

Япония, Хонсю

Читайте также

Загружаем новости...

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ