26 февраля: гостевая смена сибирского бара "Д.Иванович" серии “Эфир на диване” в иркутском Humble. Social Club + Bar | chef.ru
Поиск

26 февраля: гостевая смена сибирского бара «Д.Иванович» серии “Эфир на диване” в иркутском Humble. Social Club + Bar

Сибирский бар русских напитков “Д. Иванович” (Тюмень и Тобольск) в конце февраля едет с гастролями в Иркутск, в Humble. Social Club + Bar. Гостевая смена пройдет в Иркутске 26 февраля.

Бар “Д. Иванович” — первый в Тюменской области сибирский бар русских напитков от ресторанной компании DV Group, вдохновленный биографией выдающегося русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева. В карте бара — коктейли, посвященные его открытиям и достижениям, а также наливки с акцентом на сибирские ингредиенты.

“Д. Иванович” запустил в 2025 году серию гастрольных смен под названием “Эфир на диване”. Название серии обусловлено игрой слов “эфир” и “ДИван”. Оба слова неразрывно связаны с главным амбассадором бара. Тема изучения эфира как наилегчайшего газа, заполняющего всё мировое пространство и пронизывающего все тела, занимала большое место в трудах Менделеева, а “ДИван” обозначает сокращение от его имени и отчества, уже вошедшее в употребление гостями бара. В рамках серии уже прошли гостевые смены казанского спикизи-бара MR.WILLARD и тюменского бара “ВОДОКАЧКА”, а команда бара “Д.Иванович” за свой неполный год существования побывала с гостевыми сменами в лучших барах Санкт-Петербурга, Казани, Тюмени и на фестивале Gastreet c коктейлями и историями про личность, родину Менделеева и его сибирский характер.

Серия гастролей “Эфир на диване” продолжится выездной сменой 26 февраля в Иркутске. Команду “Д.Ивановича” примет бар Humble. Social Club + Bar, который назван лучшим баром России, а также удостоен звания «Лучшего бар Сибири и Дальнего Востока» по версии Премии Where to Drink 2024. Этот же бар был признан лучшим баром Сибири на гастрономической Премии Where To Eat 2023.

26 февраля с 20:00 гостевую смену проведут шеф-бармен “Д.Ивановича” Александр Ростовцев и лучший бартендер 2022 по версии «Пальмовая Ветвь» и амбассадор Tselovalnik Russian Spirits и бара “Д.Иванович” Андрей Коробков. Александр и Андрей привезут три авторских коктейля.

Первый, «Русский шпион», готовится на основе водки, настоянной на крыжовнике, с добавлением кордиала лайм-душистый перец. Получается питкий кисло-сладкий коктейль в стиле знаменитого «Гимлета». Название напитка — отсылка к бездымному пороху пироколлодию, который был разработан под руководством Д. И. Менделеева и в несколько раз превосходил по качеству зарубежные аналоги. По легенде, технологию производства пороха Менделеев позаимствовал у зарубежных коллег, после чего значительно усовершенствовал. После испытаний в 1893 году адмирал С.О. Макаров подтвердил пригодность нового «бездымного пороха» для использования в орудиях всех калибров.

Второй коктейль, «Менделеевск», посвящен одноименному городу недалеко от Елабуги. Именно там располагался Бондюжский завод, который был выбран Дмитрием Ивановичем для производства его пироколлодия. В 1893 Менделеев лично приезжал в город для запуска производства, а концу того же года первая партия пороха отправилась в Петербург для артиллерийских испытаний. В составе коктейля — лимончелло, кампари, вермут с ароматом душицы и чабреца: очень интересная и необычная вариация на тему «Негрони».

Третий коктейль, “Azure Kisser” или “синий целовальник”, который вдохновлен синим цветом, отражающим идентичность бренда Tselovalnik Russian Spirits. Коктейль готовится на основе джина Целовальник, настоянном на чае анчан, придающем ему приятный синий цвет, с добавлением белка и кордиала малина-юдзу.

Гостевая смена “Эфир на диване” в Иркутске в Humble. Social Club + Bar пройдет 26 февраля 2025 года с 20:00.

Who’s Next? – французско-азиатский ужин в рамках нового проекта в LEA

 «Who’s Next?», или «Кто следующий?» — бистро и бар LEA знает ответ на этот вопрос: это молодые, прогрессивные, амбициозные и талантливые шефы со всей России, приезжающие в LEA с гастролями. Первый ужин на тему Балтики прошел в конце марта, и сейчас шеф-повар LEA Алексей Волков готов анонсировать новую дату и гостя: 24 апреля «следующим» станет Леонид Конобрицкий, шеф-повар русско-французского бистро Le Pigeon. 

Читать полностью »

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ