Азиатские акценты в новой коктейльной карте Chō | chef.ru

Азиатские акценты в новой коктейльной карте Chō

Азиатское бистро Chō открывает летний сезон большим обновлением барной карты. Шеф-бармен Дмитрий Федоров, вдохновившись гастрономическим колоритом Азии, создал полноценную картину из ингредиентов и их сочетаний, которую можно попробовать на вкус уже с этой недели. Коктейли и моктейли стали плавным продолжением концепции кухни заведения, дополняя и раскрывая традиционные продукты.
Во главе карты по-прежнему любимец публики коктейль Chō Gimlet (750р) – летающая пена, красный базилик и слива шисо, в сочетании напоминающие аромат цветущей сакуры. Начать знакомство с обновлениями стоит с бессменной классики с азиатским акцентом: Asian Pornstar Martini с байдзю на ванили, маракуйей, водкой и ванильной пеной, а также Elderflower Spritz с ярким вкусом бузины, алоэ и джином шалфей. Свежесть и прохладу момента восходящего солнца передадут Morning Dew на основе базиликового джина и яблочного ликера с добавлением цветка настурции, коктейль Rusic Mix с сочным сочетанием клубничного соджу, клубничной воды и просекко или Increatable Gin Tonic на барбарисовом джине с легкой горечью грейпфрута. Нежные шелковые текстуры также нашли отражение в коктейлях Tropical vibe, сочетающем в себе джин, персиковый и кокосовый ликеры и кокосовую стружку, Mangolini со свежим пюре манго и просекко и Perfect Lady с бархатистым вкусом персикового ликера, дополненного джином и белком. Childhood memory останется в памяти яркой палитрой вкусов груши, корицы, ванили и лимона с основой водки. А коктейль Peanut Explosion с необычным миксом из пива Lucky Buddha, виски, лимона и арахисовой пасты станет точно взрывом для рецепторов. Для гостей, кто все же предпочитает экспериментам проверенную классику, в коктейльной карте найдется Margarita — беспроигрышное сочетание текилы и трипл сек лайма. Стоимость коктейлей – 650р.
Не обошли стороной и тех, кто предпочитает безалкогольную альтернативу коктейлям. Раздел моктейлей наполнен солнечными фруктово-ягодными составами: Passion fruit sour из маракуйи, лемонграсса, лимона и безалкогольного джина (390р), Banana Time с игривым союзом клубничной и банановой воды (450р) и Clover Club, объединивший малину, розмарин и лимон с основой безалкогольного джина (390р).
Отдельного внимания в барной карте заслуживает традиционный японский напиток саке. Большой выбор порционных позиций с разной степенью насыщенности и обработки риса, которые начинаются от 290р, располагает к приятному первому знакомству.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ