Две веранды и море пива - май в ресторане «Ян Примус» на Белорусской | chef.ru

Две веранды и море пива — май в ресторане «Ян Примус» на Белорусской

Элегантная веранда у входа в ресторан и сад на балконе второго этажа; 100 видов бутылочного пива и 23 на кранах, плюс сидр, настойки и коктейли — в мае пить на верандах в «Ян Примусе».

В этом сезоне у флагманского ресторана «Ян Примус» на Белорусской открыты сразу две веранды. Первая — камерная, элегантная с маленькими столиками расположена у входа в ресторан. Яркие желтые маркизы служат ориентиром. Идеальный спот для первых двух бокалов пива. Вторая — основательная и нарядная — на балконе второго этажа ресторана продолжает стиль оформления основных залов «Ян Примуса», фоном для которого служит брутальный красный кирпич. Строгую деревянно-графитовую гамму мебели обрамляет пышная лазурная зелень. Ностальгический вид на перроны Белорусского вокзала и спешащие в отпуск поезда дополняют картину сезонного пространства.

Эта веранда располагает к более вдумчивой дегустации пива из обширной карты «Ян Примуса». Альберт Нет, шеф-бармен, 100 позиций бутылочного пива расположил в карте по стилям: привычные лагеры, легкие эли, пшеничное, APA & IPA, фруктовые сорта, фламандские эли и прочее. А настоятельно советует пробовать топовых производителей и форпостов крафтового пивоварения России — лучшие образчики производителей Zagovor, Stamm Beer и Big Village.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ