Frantsuza на Патриарших | chef.ru

Frantsuza на Патриарших

17 февраля в GRACE Bistro пройдут первые в Москве гастроли Frantsuza Bistrot. Самое элегантное бистро Патриарших принимает самое французское бистро Петербурга.
Ресторан «современной французской кухни с искренне петербургским сервисом», открывшийся под занавес прошлого года, — новый проект DUOBAND. Со свойственным ей умением превращать файн-дайнинг в уютный кэжуал команда готовит французскую классику почти как в мультике «Рататуй» — легко, увлекательно и немного иронично. Как рассказывает историю и самого Frantsuza, согласно местной легенде получившего название в честь своего шефа Ивана Фролухина по кличке «Француз». «Худрук» DUOBAND Дмитрий Блинов и «француз» Иван везут на кухню Владимира Чистякова в GRACE Bistro меню из шести блюд.
Классический французский пате крут – паштет в тесте – приготовлен из свинины с фуа-гра, утиной грудкой, фисташками, инжиром и коньяком. И даже в песочном тесте немного утиного жира – для сочности и нежности. Биск – с мясом краба и жареными каштанами, заправленный насыщенным сливочным соусом на крабовых панцирях с коньяком. Нежное едва прихваченное яйцо цесарки подадут на рагу из шампиньонов с домашним свиным окороком, душистым грибным соусом и дюкселем. А к гребешкам обещают традиционный гарнир из жареных крутонов с каперсами, петрушкой, мякотью лимона и масла нуазет. В своем умении делать сложное обаятельным и простым DUOBAND безупречен, и телячий окорок в финале ужина – вызов всему тому, что мы знали о французской кухне. Еще немного ганаша из белого шоколада с печеным яблоком и граните из яблока с эстрагоном и можно пока не ехать в Питер. Тем более, что элегантность GRACE только украшает любого Frantsuza.
Ужин пройдет при поддержке самого титулованного односолодового шотландского виски Glenfiddich.

  • Пате крут
  • Биск из краба с каштанами
    Подается в сопровождении Glenfiddich 15
  • Яйцо цесарки с домашним окороком
  • Гребешки Гренобль
  • Телячий окорок со шпинатом и топинамбуром
    Подается в сопровождении Glenfiddich 18 YO
  • Ганаш из эстрагона с яблоком
    Подается в сопровождении Glenfiddich 21 YO
    7 000 р.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ