Гастрономическое путешествие в лето вместе с Фюнамбюль | chef.ru

Гастрономическое путешествие в лето вместе с Фюнамбюль

К летнему сезону шеф-повар Денис Морин приготовил более десятка новых блюд — закусок, салатов, холодных супов, горячего.

В привычные блюда добавляются ягоды, фрукты и другие экзотические ингредиенты, создавая шедевральные сочетания, которые придутся по вкусу как истинным гурманам, так и желающим открыть для себя нечто новое.

В специальном предложении представлен широкий выбор разнообразных освежающих салатов, идеально подходящих для жаркой погоды: овощной салат с редисом и гранатовым винегретом, оливье с лососем, яблоком и авокадо или, например, салат Ди маре с добавлением клубники и манго.

На закуску гостям предлагается попробовать гужеры с пате из лосося и чёрной смородины, а также сет из пяти брускетт с утонченными вкусами: печень индейки и луковый конфи, «лардо» из маслинной рыбы с айоли, страчателла и вяленные черри, сальса из печёных овощей с пармой и печная паприка с анчоусами и каперсами.

Супы тоже присутствуют среди новинок: холодный борщ с добавлением яблока и томатный суп с морепродуктами баклажаном и йогуртом.

На горячее гости смогут попробовать блюда из рыбы, мяса и птицы: треска с трюфельным пюре и соусом ромеско, по-французски изысканный стейк Россини с фуа гра и петух в вине с хрустящими вешенками. Следует попробовать и равиоли с картофелем и утиным рагу конфи.

На десерт гостям предлагается кекс с вишней и ванильным мороженым, спасающим в летний зной.

Приглашаем Вас попробовать летние позиции в меню по адресу Малая Конюшенная ул., 5.

Фюнамбюль

Ресторан русско-французской кухни с живой музыкой и игрой в ассоциации – название ресторана связано с театром канатоходцев, где парижан начала XIX века развлекали комедиями и пантомимами, в том числе и пикантными

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ