Греческий завтрак в кровать | chef.ru

Греческий завтрак в кровать

Пить кофе с гиросом, просыпаться над дакосом и ни с кем не делить запеканку с вареньем из оливок – любимые и новые блюда из утреннего меню The Greeks теперь можно есть не только в ресторане, но и дома. Не дожидаясь лета, Греция стала ближе, чем когда бы то ни было.

Семь новых блюд – семь остроумно обыгранных греческих сюжетов. Дакос – вариация на тему тостов на подсушенном и пропитанном соусом тартине. В меню The Greeks их три: рыбный — с лососем и тарамасалатой из икры трески и феты, мясной — с моцареллой и тамбовским окороком и овощной – с узбекскими помидорами, маринованными баклажанами и оливками. Даже у глазуньи средиземноморский акцент — шеф Никита Брехов подает ее на пите с дзадзики и ветчиной, приправляя душистым копченым маслом и фисташками. А самым неожиданным блюдом в новом греческим завтраке станут яйца, приготовленные на шотландский манер, в «оболочке» из рубленого мяса с ароматом зиры, хариссы и кориандра. По величине порции они теперь могут конкурировать с фирменным завтраком, тут и йогурт с семенами фенхеля и эстрагона, и сальса из сморчков и маринованных баклажанов.

К весне и наполеон «заговорил» по-гречески – шеф-кондитер Алена Офицерова решила приготовить его из теста фило и добавила в заварной крем фету и мускатный орех. Подают его The Greeks по-домашнему, отрезая щедрые куски прямо за столом. И творожный тарт с клубникой тоже по семейному алениному рецепту.

С 25 апреля тарт, дакосы и другие фирменные завтраки The Greeks можно заказать с доставкой в приложении Pinskiy&Co Delivery. 

Новые завтраки:

Дакос с томатами и баклажаном 550 р.

Дакос с лососем и Фетой 750 р.

Дакос с копченой ветчиной 520 р.

Яйцо по-шотландски со сморчками 590 р.

Глазунья по-средиземноморски 550 р.

Творожный тарт с клубникой 470 р.

Наполеон с корицей 430 р.
Доставка:

Большой Греческий завтрак 790 р.

Гирос с кюфтой 580 р.

Гирос с креветкой 680 р.

Дакос с томатами и баклажаном 550 р. 

Дакос с лососем 750 р. 

Дакос с копченой ветчиной 520 р.

Омлет хориатики 480 р.

Запеканка с вареньем из оливок 520 р.

Творожный тарт с клубникой 470 р.

The Greeks

Кухня Средиземноморья, вайб Миконоса и атмосфера пикника на природе в центре Москвы.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ