Гурмандиз-сет «Immersion» от бренд-шефа MON CHOUCHOU Дмитрия Решетникова | chef.ru
Поиск

Гурмандиз-сет «Immersion» от бренд-шефа MON CHOUCHOU Дмитрия Решетникова

Дмитрий Решетников, бренд-шеф и со-основатель французского ресторана MON CHOUCHOU, запустил свой первый гурмандиз-сет “Immersion”

“Immersion” [иммерсьон, от фр. погружение] — это 9 курсов и одноименных символов, погружающих в культуру и историю Франции через авторский взгляд шефа.

Для Дмитрия Решетникова сет “Immersion” — возможность поделиться своим самым сокровенным — любовью к Франции. Каждое блюдо, история и визуальная форма, которая за ним стоит, — долгий и вдохновляющий путь главного эксперта французской кухни в России.

Так, например, Bague au caviar noir [Баг о кавьяр нуар] — хрустящее кольцо с чёрной икрой – олицетворение любви и самого важного момента жизни бренд-шефа, связанным с французским ювелирным домом и Парижем. Huître à la perle [Уитр а ля перль] — устрица с жемчужиной и парфюмом шампань – возможность 15-ти секундного путешествия на море, а Escargot d’or [эскарго дор] — золотая улитка — один из ключевых символов французского гастрономического наследия, который учит нас не торопиться, а виноградный лист, который дополняет блюдо из мусса и тартара улитки — священный продукт республики.

Среди семи других блюд французского меню гурмандиз, гости ресторана смогут выбрать свой вид фуа-гра вместе с четвёртым курсом Fois gras pour tous [Фуа-гра пур тус]; попробовать Fleur de Lys [Флёр де лис] — традиционный буабес и узнать историю создания ресторана MON CHOUCHOU; познакомиться с новой версией Tournedos Rosssini [Турнедо Россини].

На десерт — Fromage [Фромаж] — сыр кампанье с яблочным мильфеем, лавандовым мёдом и искромётной поговоркой о сырах от шефа; Gâteau au chocolat [Гято о шоколя] по секретному рецепту, вдохновлённой историей Жан-Клода Альмайера; и République de MON CHOUCHOU [Републик де MON CHOUCHOU] — золотая монета, как важная часть провозглашённой республики Франции и истории ресторана, создающей неразрывную связь с бренд-шефом.

Каждое блюдо, представленное на сете “Immersion”, возможность познакомиться или узнать больше о Франции и творчестве Дмитрия Решетникова через вкусы, ароматы и визуальные образы.

Дополнением Immersion может стать винное сопровождение от шеф-сомелье ресторана Ольги Борис, которая специально для сета подобрала знаковые французские вина из Шампани, Эльзаса, Бордо и Коньяка.

Стоимость сета: 6500 рублей.
Винное сопровождение: 5500 рублей.

Первый французский сет-гурмандиз “Immersion” от Дмитрия Решетникова можно попробовать в MON CHOUCHOU каждый день с 11:00 до 23:00.

MON CHOUCHOU

В концепции ресторанного проекта — желание поделиться опытом и любовью к французской еде во всем ее многообразии и полностью изменить восприятие французской кухни в Санкт-Петербурге и, во всей России.

новости

«Чистые души» в «Поле»: ресторан на Зубовской площади запускает благотворительный проект

До конца февраля, заказывая блюда для компании в ресторане «Поле» на Зубовской площади, Вы можете помочь детям, столкнувшимися с иммунодефицитными заболеваниями – подопечными благотворительного фонда «Чистые души». Откликнуться на чужую беду, не остаться в стороне и проявить милосердие прямо сейчас, не откладывая на завтра, стало очень просто – достаточно заказать два блюда из специального раздела «Share». 

Танец китайского дракона, глинтвейн-мороженое и варка чая по методу Лу Юя: Китайский Новый год в “Чайной высоте”

28 января в “Чайной высоте” встречают китайский новый год: танцем и визитом в чайную китайского дракона, варкой чая по методу Лу Юя и новинками меню от команды Виктора Енина.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ