Кинопоказ фильма «Ночи в стиле буги» с Гордеем Петриком пройдет в бургерной-видеосалоне «Гамбургеры» | chef.ru

Кинопоказ фильма «Ночи в стиле буги» с Гордеем Петриком пройдет в бургерной-видеосалоне «Гамбургеры»

1 декабря (в четверг) в бургерной-видеосалоне «Гамбургеры», расположенной по адресу улица Петровка, д. 30/7, пройдет коллективный просмотр масштабного и безбашенного фильма «Ночи в стиле буги» с кинокритиком Гордеем Петриком. Начало кинопоказа в 19:00, посмотреть фильм 1997 года с участием Марка Уолберга и Джулианны Мур можно будет с раритетного видеомагнитофона.

«Ночам в стиле буги» признавались в любви Джим Джармуш и Квентин Тарантино. И именно после этого фильма мир узнал о Поле Томасе Андерсоне – будущем режиссере «Магнолии» «Нефти», «Мастера». И, конечно, в видеосалонах в России и во всем мире вокруг «Ночей в стиле буги» моментально сложился культ.

Гордей Петрик – кинокритик, журналист и кинокуратор. Вел авторский курс в Московской школе нового кино, работал редактором культуры Buro, колумнистом проекта Сноб, составлял кинопрограммы советских фильмов для Москино. Помимо кино — пишет о современном искусстве, реже — о литературе. Печатался в Сеансе, Искусстве кино, Афише, Большом городе. Выпускает интервью с художниками на Радио Свобода.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ