Коктейльная гурманика в ресторане «Белуга» | chef.ru

Коктейльная гурманика в ресторане «Белуга»

«Барная карта ресторана «Белуги» — пожалуй, одна из самых концептуальных в Москве. Два раздела, Vodka Martini и Bloody Mary, ставят все точки над i, позволяя сразу сделать правильный выбор.
В апреле барная карта стала ещё интереснее — она дополнилась новой авторской линейкой коктейлей, которую шеф-повар «Белуги» Евгений Викентьев разработал совместно с Павлом Зоткиным. В ней — 6 самодостаточных гастрономических коктейлей, аналогов которых в искушенной столице просто не существует. В их составе не только напитки, но и продукты, которые дают неповторимые оттенки вкуса: например, белый гриб, водоросли, бородинский хлеб, морской еж или рыбный соус.
#1 «Водка — Белый Гриб — Кинза» — микс из водки, настоянной на белом грибе, сиропа из кинзы, сока лайма и яичного белка.

#2 «Ром — Морковь — Еловое Масло», кроме указанного, содержит мед и виски Лафрой

#3 «Вишневый Полугар — Свекла — Мелисса» имеет не только яркий цвет, но и не менее яркий вкус благодаря присутствию в рецептуре двух видов вермутов.

#4 «Ячменный Полугар на Черном Перце — Томатный Ликер — Петрушка» имеет непростой характер и такой же сложный состав: указанные компоненты дополняют сок юдзу, водоросли и рыбный соус.

#5 «Полугар на Хрене — Кедровое Молочко – Клюква» имеет гармоничный вкус благодаря маслу цедры лимона и сахарному сиропу.

#6 «Водка — Облепиха — Морской Еж» — настоящая эклектика: мескаль, водка, сахарный сироп и облепиха соседствуют с икрой морского ежа. Контраст просто невероятный.
Стоимость любого коктейля из авторской линейки «Cocktails by chef» — 800 рублей.»

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ