Летнее меню «Тихая роскошь» в ресторане Zemlya Moscow | chef.ru

Летнее меню «Тихая роскошь» в ресторане Zemlya Moscow

Крем-брюле из фуа гра, золотые спринг-роллы и торетто из тунца с крабом – в ресторане Zemlya Moscow представили летнее меню «Тихая роскошь».

В новом летнем меню планетарного проекта Анастасии Куделя Zemlya Moscow главные роли отданы деликатесам – тут и чёрная икра, и фуа гра, и краб, и трюфель. И конечно, в большинстве позиций солируют свежайшая рыба и морепродукты из рек, озёр, морей и океанов, расположенных на разных континентах. Для каждой позиции шеф Кирилл Фионычев отобрал лучшие продукты из возможных. Если манго – то тайское, если лангустины – то аргентинские, если ветчина – то пармская.

В качестве стартеров в ресторане предложат ассорти из трёх брускетт – на хрустящем багете подают пикантного камчатского краба со спелым авокадо и красной икрой, лангустины с соусом ромеско и анчоусы с яркой томатной сальсой. Ценителям красивых подач придётся по вкусу трио тартаров: тунец, гребешок и лосось прячутся в вафельных рожках, а дополнительный оттенок вкуса придаёт им чёрная икра. Дыхание роскоши – нежнейшее крем-брюле из фуа гра с тремя дополнениями в виде яблочного и персикового чатни и лукового джема.

«Летом хочется чего-то легкого, морского, свежего, больше зелени, ягод и фруктов. Поэтому в наше сезонное меню мы добавили и арбузно-сырный куб с креветками, и зелёный салат с авторским мятным песто, и микс нектаринов гриль со страчателлой и пармой. Концентрированная свежесть и множество оттенков вкуса», – говорит шеф-повар Кирилл Фионычев.

В небольшой коллекции супов стоит обратить внимание на гаспачо-шоты. Три вариации знаменитого супа – отличная возможность сравнить оригинальное желтое гаспачо с виноградом и миндалем и насыщенное красное с болгарским перцем и чили. А самый летний суп – щавелевый, который подаётся с кубом изумрудного желе: от него словно веет желанной прохладой.

Среди новинок раздела горячих блюд – благородный стейк Rossini c обжаренной фуа гра, припущенной спаржей и ферментированным чёрным чесноком. Стоит попробовать и золотые спринг-роллы, и равиоли с крабом и тающим сырным муссом из сулугуни и пармезана – их посыпают стружкой ароматного свежего трюфеля.

И наконец, нельзя пропустить десерты, среди которых особое место занимают «Изумруды», выполненные из шоколада и наполненные дынным муссом и яблочным мармеладом.

Предаться неспешной дегустации лучше всего на просторной веранде – она откроется в самое ближайшее время.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ