Летние коктейли в кафе «Хлеб Насущный» | chef.ru

Летние коктейли в кафе «Хлеб Насущный»

Сангрия, мохито, апероль шприц – шеф-бариста кафе «Хлеб Насущный» Роман Окунев представил в летнем меню классические сезонные коктейли для знойных вечеров.

Открывает линейку напитков Апероль Шприц, без которого не обходится летом ни одно европейское кафе. Легкий и освежающий коктейль с фруктовыми нотками и приятной цитрусовой горечью родом из Венеции XIX века – по легенде здесь австрийские военные смешивали головокружительные итальянские вина с газированной водой, чтобы не пьянеть быстро в жаркие дни. В наши дни к просекко и минеральной воде присоединился биттер Апероль – и именно он придаёт напитку необычный вкус: апельсины, ревень, плоды хинного дерева и различные травы создают сложный микс и дарят долгое послевкусие.

Для сопровождения летнего ужина в «Хлебе Насущном» рекомендуют Лимончелло – яркий и ароматный коктейль на основе игристого белого вина с апельсиновым соком и лимонным фрешем. А тем, кто специально зашёл на вечерний коктейль, смешают джин с просекко во Френч 75 – он назван в честь скорострельного французского орудия времен Первой Мировой войны, кто так же быстро и точно «убивает» наповал.

Долгие посиделки с друзьями, наполненные разговорами, смехом и звоном бокалов, лучше всего сопроводить традиционным Мохито – белый ром, мята, фреш лайма и кубинское настроение свободы и вечного лета. А почувствовать себя в жаркой Испании и даже вообразить неподалёку звук дерзких кастаньет легко в компании Сангрии, где шардоне дополнено кусочками свежей клубники, свежевыжатым соком апельсина и листиками душистой мяты.

Для встречи с подругами в «Хлебе Насущном» смешают любимые девичьи коктейли Санрайз с гранатовым сиропом , водкой и апельсиновым фрешем. А ценителям горьких ноток хинина предложат Джин-тоник, который с момента изобретения в XVIII веке в Индии для профилактики малярии завоевал весь мир и не сдаёт позиций по сей день.

Тем же, кто придёт на похмельный завтрак после бурной ночи, принесут Кровавую Мэри, где острота табаско и ворчестер быстро поможет вернуться к жизни

Апероль Шприц 455 р.
Мохито 390 р.
Джин-тоник 390 р.
Френч 75 455 р.
Сангрия 390 р.
Санрайз 390 р.
Лимончелло 455 р.
Кровавая Мэри 390 р

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ