Мандариновые недели в ресторане Chang на Московском проспекте | chef.ru

Мандариновые недели в ресторане Chang на Московском проспекте

Известная японская поговорка гласит: «Обычной дорогой иди необычно», призывая нас искать удивительное в привычном. Именно так поступил и Денис Прохоров, шеф-повар ресторана азиатской кухни Chang на Московском проспекте, предложив мандаринам, главным героям предрождественской поры, новогодних открыток и праздничного застолья, выступить в новых для них амплуа.

Мандариновые недели, которые пройдут в ресторане с 19 декабря по 8 января, – это четыре гастрономических сюжета, где мандарины предстают в новых и интригующих вкусовых сочетаниях.

В меню есть морской еж, мандарин и авокадо с пикантным акцентом трюфельного масла (420 руб). К популярной коллекции роллов в эти дни добавится колоритный ролл с гребешком, мандарином и красной икрой (650 руб), а на горячее будут подавать утку конфи в мандариновой глазури с обжаренной на воке брокколи с соусом таре (680 руб).

Финальный штрих зимней мандариновой истории – запеченный тыквенный тарт с мандарином, ванильным кремом и мандариновым сорбетом (390 руб). Особое обаяние этому десерту придают специи: корица, ваниль и мускатный орех.

Chang

Ресторан современной азиатской кухни

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ