Модная московская жизнь в центре Санкт-Петербурга. Праздник на Неве каждый день! | chef.ru

Модная московская жизнь в центре Санкт-Петербурга. Праздник на Неве каждый день!

«Магадан» рыбный сетевой ресторан от известных московских рестораторов Антона Пинского и Аркадия Новикова расположился на легендарном корабле прямо на Неве, поэтому из панорамных окон можно наблюдать за жизнью центра Петербурга, видно все самое важное — Петропавловская крепость, Эрмитаж, стрелка Васильевского острова, Исаакиевский собор, акватория Невы. Корабль уже стал настоящим символом города и ассоциируется с архитектурным памятником Северной столицы.

«Магадан» — это ресторанный проект, где представлены практически все для комфортного отдыха, днем и вечером это прекрасное место для делового обеда или свидания, а вечером в выходные — это веселые и шумные вечеринки с концертами, караоке и модными диджей-сетами. Также ресторан отлично подходит для гостей с детьми, для малышей предусмотрено специальное меню и десерты, и обустроена игровая комната в морском стиле, в которой по выходным работает няня. 

Корабль на Неве — это всегда шикарные свадьбы и эвенты, бизнес-завтраки, модные девичники и мальчишники, а также красивые корпоративные мероприятия. Весной открывается понтон на воде, который работает все лето и является знаковым местом Санкт-Петербурга. Если вы хотите посмотреть праздничный салют или главный летний праздник «Алые Паруса», то это то место, откуда открывается самый лучший вид на шоу.

И, конечно, главные герои в меню — рыба и морепродукты. При входе в ресторан в глаза бросается аквариум с живыми камчатскими крабами и открытая кухня. В меню — более 20 видов и пород российских морепродуктов и рыбы. Устрицы и магаданские креветки предлагаются по цене поставщика. И это далеко не все — в меню представлены мурманские ежи, камчатские крабы, морские гребешки, осьминоги, кальмары, мидии, черная и красная икра. Большим компаниям стоит обратить внимание на магаданский сет или локальный шеф-сет с винным сопровождением. Отдельного внимания заслуживает раздел блюд на гриле: утка по-Пекински, филе ягненка и миле миньон. Этим меню не ограничивается: в ресторане предложены хиты европейской, итальянской и азиатской кухни – буйабес, паста, ризотто и фирменные роллы. 

Барная карта не уступает лучшим мировым ресторанам: здесь есть крепкие напитки, и фирменные коктейли, и игристое, и отдельная винная карта. Коктейльный хит – пунш с абрикосом и розовым перцем.

Бренд-шеф ресторана «Магадан» — Сергей Векшин, профессиональный ресторанный опыт которого составляет более 20 лет, из которых 10 лет он работал в ресторане «Марио», а затем занимал должность шеф-повара в ресторанах группы Аркадия Новикова Tatler, Valenok. 

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ