«Московский обед» в «Матрёшке» | chef.ru

«Московский обед» в «Матрёшке»

24 мая бренд-шеф ресторана «Матрёшка» Влад Пискунов устраивает «Московский обед», посвящённый традициям московских пикников, обедов на свежем воздухе и чаепитий.

«Самый знаменитый обед под открытым небом состоялся в Москве весной 1814 года в честь разгрома Наполеона и входа русских войск в Париж. И этот обед был поистине грандиозен – настолько, что в честь него сложили поэму», рассказывает Влад Пискунов. Об этом событии, самом обеде и поэме «Обед» Владимира Филимонова бренд-шеф «Матрёшки» расскажет 24 мая. 

Поведает Влад Пискунов и о традициях московского чаепития – в городе, который был и остаётся одной из чайных столиц мира. Почему в Москве так ценили хороший чай, откуда он появился в России, как его заваривали, подавали и с чем пили – узнают гости «Московского обеда». 

Для того, чтобы погрузить гостей в атмосферу старой Москвы, Влад Пискунов подготовил особый обед из пяти подач, где каждое блюдо он по традиции сопроводит историческими курьёзами и любопытными фактами.

«Московский обед» состоится 24 мая в 20:00. 

Стоимость сет-ужина из пяти перемен блюд: 3.850 рублей

Матрешка

Ресторан в стиле индустриального дворца, с русским авторским меню, которое базируется на кухне, сложившейся в России к концу 19 века

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ