Николай Василенко (Red Steak&Wine) и Полина Фаворская в Pizza 22 cm | chef.ru

Николай Василенко (Red Steak&Wine) и Полина Фаворская в Pizza 22 cm

В мае шефскую пиццу в Pizza 22 cm представляет Николай Василенко из ресторана Red Steak&Wine, а пиццу Famosa – Полина Фаворская.

Николай Василенко – шеф-повар ресторана Red Steak&Wine на Петроградке в Санкт-Петербурге. Николай занимался организацией питания футбольных сборных на Чемпионате Европы 2012. В Санкт-Петербурге Николай работал в таких ресторанах как Barbaresco, «Можно», Kroo-Cafe, «Счастье». Ведущий мастер-классов, принимает участие в поп-ап ужинах и гастрономических фестивалях в Санкт-Петербурге и Москве. 

Философия Николая — эксперименты с привычными продуктами и открытие новых вкусов, переосмысление классики.

Николай о своей пицце: «Поскольку я являюсь шеф-поваром мясного ресторана, то пиццу хотел приготовить в стиле, который бы отображал концепцию заведения, где я работаю. Наш мясной ресторана делает акцент на альтернативных стейках, определив их в меню наравне с классическими отрубами. Этой культуры мы придерживаемся и по сей день, предлагая своим гостям простой и понятный продукт — идеально прожаренный на гриле кусок свежего мяса. Моя пицца называется «Веллингтон». Говядина Веллингтон – это традиционное блюдо из говяжьей вырезки в слоеном тесте с начинкой из грибов, измельченных в пасту и пармской ветчины. При создании рецепта, я постарался максимально интегрировать вкус этого блюда в пиццу».

Состав пиццы: пармская ветчина, паста из грибов с трюфелем, фарш из мраморной говядины, трюфельные сливки, горчичный бешамель и базилик (650 руб.).

Пиццу Famosa в мае приготовила Полина Фаворская – ex-солистка группы SEREBRO. Сейчас Полина самостоятельный артист и работает под псевдонимом FAVLAV, также называется ее музыкальная группа, собранная в 2018 году. С 2022 года Полина открыла для себя мир диджеинга, и за короткое время уже успела отыграть в лучших клубах Москвы, таких как DFF, Пространство «Поле», в Simach в Недальнем, а также открывала фестиваль New Star Camp 2023. Её музыкальный стиль – это идеальное сочетание techno, acid и секси-электроники, которое поднимает настроение и заставляет танцевать.

Полина Фаворская продолжает работать над своим творчеством, и её выступления всегда являются ярким и запоминающимся событием для любителей качественной электронной музыки. 

В мае выходит её долгожданный релиз «Принцесса», по мотивам которой Полина и придумала свою пиццу.

В состав пиццы входят: клубника, страчателла, мортаделла, сливочный соус и соус Порто (700 руб.).

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ