Осеннее меню в ресторане "Экспедиция" | chef.ru
Поиск

Осеннее меню в ресторане «Экспедиция»

В столицу пришла прохлада и в ресторане «Экспедиция. Северная Кухня» появилось сезонное обновление меню от шеф-повара Юрия Сысоева, он же Барабас. Новые позиции плавно переходят от летних вкусов к осенним, подготавливая московскую публику к постепенному приходу холодов и смене вкусовых пожеланий.
Открывают сезонные новинки насыщенный крабовый суп с магаданской креветкой и томатами, тархуновым маслом и икрой форели.
На горячее – клешня камчатского краба, которая готовится прямо при гостях! В составе блюда камчатский краб, свежий листовой салат, насыщенный рыбный бульон на морских водорослях, копчёная груша, томаты конкассе, настойка на морошке и пряные травы.
Еще одно блюдо, которое тоже готовится перед гостями – грудка дикого гуся, пойманного в Архангельске. Блюдо передаёт природный дух и через гамму вкусов погружает гостей в атмосферу, в которой обитала птица. В составе: крепкий навар из гуся (бульон, соус демиглас), коренья (лук-порей, корень сельдерея), дальневосточный папоротник, мочёная брусника, якутская лепёшка (бездрожжевой хлеб). Грудка обжаривается на сливочном масле с корнями, фламбируется настойкой на пантах, а соус готовится на основе мочёной брусники и крепкого бульона.
Муксун, запечённый в сметане и травах, подаётся с пшённиками (пшёнка, черемша, папоротник орляк), сливочным соусом на основе белого вина, зелёным маслом и икрой форели. Блюдо, которое подходит для небольшой компании, так как разделывается прямо в зале на 4 персоны.
Ещё одна рыбная новинка – обожжённая форель с соусом из спелых томатов и острого перца. При приготовлении обрамляется вкусами свежего фенхеля и редиса.
Для ценителей деликатесов Юрий Сысоев подготовил сахалинский гребешок и гребенчатую дальневосточную креветку с карри из яблочного пюре с лимонно-морковным соусом.
Заключительной позицией сезонного предложения стала корейка марала с фуа-гра из Калининграда и соусом Порто. В блюдо добавляется настойка на пантах, шпинат и сморчки.
Меню:
• Насыщенный крабовый суп – 2100 р.
• Клешня камчатского краба – 3900 р./100г
• Грудка дикого гуся – 10900 р.
• Муксун, запечённый в сметане – 920 р./100г
• Обожженная форель – 2400 р.
• Сахалинский гребешок и глубоководная дальневосточная креветка – 6000 р.
• Корейка марала с фуа-гра из Калининграда и соусом Порто – 7500 р.
Осень в ресторане «Экспедиция. Северная кухня» — это целый калейдоскоп вкусов, который способен погрузить Вас в атмосферу настоящих приключений, которые команда «Экспедиции» встречает каждый раз, когда отправляется за свежими ингредиентами!

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ