Осеннее обновление меню в Б.О.Р. 812 | chef.ru

Осеннее обновление меню в Б.О.Р. 812

Осенний почерк в гастрономии и вдохновение сезонными продуктами отражает дуэт бренд-шефа и шеф-повара ресторана «Б.О.Р. 812» Сергея Постникова и Сергея Филиппова в обновленном меню.

Знакомство с ним начинается с симбиоза ярких вкусов в тартаре из вяленой фермерской утки — обваливая в пряных специях, ее выдерживают в климатической камере в течение недели. Пропитанное ароматом специй вяленое утиное филе замешивают с козьим сыром и дополняют дуэт акцентами: нежнейшим фуа-гра, ферментированным черным чесноком и жареным фундуком, и украшают сверху тонкими слайсами маринованной тыквы.

Продолжает сезонный мотив в меню переосмысленный бейгл с лесными грибами. На обжаренную на масле бер-наузет воздушную бриошь выкладывают жареные лесные грибы и сливочной текстуры грибной крем. Контрастности текстур блюду добавляют хрустящими чипсами из кейла, а завершенность вкуса — луковым демиглясом.

Претендент в фавориты гостей среди осенних новинок — тыквенные ньокки в плотном соусе качо-э-пеппе на основе сливочного масла и дробленого черного перца. Сверху на блюдо выкладывают тонкие слайсы утиного хамона, а сладость сезонной тыквы и пряность итальянского соуса подчеркивают насыщенный мусс из пармезана и стружка из вяленого тунца.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ