Первый гастрономический ужин Гаяне Бреиовой в ресторане «Дом Нино» | chef.ru

Первый гастрономический ужин Гаяне Бреиовой в ресторане «Дом Нино»

25 мая в ресторане «Дом Нино» в Самаре состоятся однодневные гастроли Гаяне Бреиовой – одной из самых ярких и неординарных женщин-рестораторов России, бренд-шефа, популярной телеведущей и автора нескольких книг о гастрономии.

Известность и признание Гаяне принесли ее столичные проекты: ресторан армянской кухни Gayane’s и вегетарианское кафе VЕганутые.

Каждое блюдо Гаяне – это колоритная и своеобразная гастрономическая история, а эксперименты – ее родная стихия. Используя традиционные для армянской кухни продукты, шеф-повар создает новаторские современные блюда, неизменно удивляя гостей неординарными сочетаниями вкусов. Опираясь на культуру и наследие армянской гастрономии, Гаяне вдохновляется кулинарными традициями и актуальными гастрономическими трендами Индии, России, Ближнего Востока, стран Юго-Восточной Азии, создавая многогранные авторские блюда.

На гастрольном ужине в «Доме Нино» Бреиова будет готовить блюда армянской кухни. Гастрономический вечер предваряет amuse bouche – сыр с армянскими травами и лаваш. В качестве первого курса будет подано севиче из армянской форели с зеленым маслом из тархуна и розовым перцем. Продолжат ужин горячие блюда – ризотто из дзавара с вялеными армянскими томатами и конопляными семечками и баранья корейка в панировке из армянских трав с дикорастущей травой мандак. Завершит вечер десерт – армянский тирамису.

Стоимость ужина без винного сопровождения на персону – 3500 руб.; стоимость винного сопровождения – 4500 руб.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ