Постное меню в ресторане «Экспедиция.Северная Кухня». | chef.ru

Постное меню в ресторане «Экспедиция.Северная Кухня».

Шеф-повар легендарного ресторана «Экспедиция» Юрий Сысоев предлагает постное меню с акцентом на кухню народов Севера. Ресторан заслуженно гордится тем, что работает только с аутентичными ингредиентами, так, например, белые грибы для постного меню собирались в Экспедиции лично шеф-поваром в Архангельской области, ягоды привезли из Корелии, Мурманска и Сибири. Кедровые орехи из Томской и Омской областей, мед собирался на пасеке в Руян-Городе на Оби. 

Попробовать в Великий пост в ресторане «Экспедиция» можно Салат с рыжиками и арбузной редькой (1550р.), Салат с печеными овощами с заправкой из хрена и тыквы (550р.), Щи, томленные с белыми грибами (800р.), Губница – суп из лесных грибов с постной сметаной (1100р.), Пшенник с томатами, печеным перцем, маслом из паприки и четверговой солью (550р.), Вареники с картофелем, белыми грибами и шкварками из лука (900р.), а на десерт Шишка счастья, на основе морса из клюквы, кедрового ореха и меда из Руян-Города (450р.). 

Уютно посидеть в доме таежного промысловика, послушать треск поленьев, закусить блюдами северной кухни – и все это, не покидая пределов центра Москвы.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ