#ПовелителиПасты в FARRO | chef.ru

#ПовелителиПасты в FARRO

Ресторан FARRO продолжает объединять любителей пасты. У гостей уже была возможность попробовать пасту — всеми любимый хит итальянской кухни по рецептам героинь из мира HoReCa. Теперь здесь запускается новое специальное меню, блюда для которого придумали настоящие супергерои — #ПовелителиПасты.

На этот раз шеф-повар FARRO Максим Клыков будет готовить по рецептам своих коллег — шеф-поваров из разных городов России. У гостей ресторана будет отличная возможность отправиться в гастрономическое путешествие по стране, не покидая пределов Садового кольца. 

Среди повелителей пасты — шеф-повар костромского ресторана «Гроза» Антон Рубцов, который входит в топ-30 лучших шеф-поваров России по версии Премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса». В 2022 году он также стал обладателем Премии «Шеф-повар года» в номинации  «Шеф-повар Центрального Федерального округа». Антон любит находить неизвестные старинные рецепты и работать с локальными продуктами. Для специального меню в FARRO он приготовит ригатони с рагу из утки.

Своим фирменным рецептом поделится также Антон Крупенин, шеф-повар ресторана sheLESt в загородном отеле Just WOOD (Тульская область). Проект под его руководством вошел в топ-10 лучших ресторанных концепций Национальной Премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2021 года, а также стал победителем в номинации «Выбор Gastronom.ru». Главная фишка Антона — простые, понятные, но очень вкусные блюда из фермерских продуктов. Его вкладом в меню FARRO станут фузилли с белой рыбой.

Еще один ценитель натуральных локальных продуктов — номинант на премию «Шеф-повар года» Евгений Матусевич из команды Restorator Projects (Воронеж). Соединяя в одной тарелке традиционные ингредиенты, ностальгию по вкусам детства и современные технологии, Евгений создает новый облик русской кухни. Он порадует гостей FARRO деликатесной пастой — лингвини с камчатским крабом в соусе из кукурузы.

Дмитрий Данилов — шеф-повар нижегородских проектов «Кусто», Negroni Bar и «Метеор бистро». Дмитрий много путешествует в поисках новых вкусов, идей и вдохновения. У него даже есть опыт обучения в институте Paul Bocuse во французском Лионе. Ресторан «Кусто» под его руководством вошел в топ-10 лучших ресторанов Центрального региона по версии Премии Where to Eat 2022, а также лауреатом Премии «ЧтоГдеЕсть» журнала «Собака». Для меню #ПовелителиПасты Дмитрий предложит гастрономичную пасту — спагетти бьянко болоньезе с кроликом, белыми грибами, трюфельным соусом и сушеной клюквой.

Пятым участником специального меню стал Даниил Сычев — шеф-пиццайоло и совладелец итальянского бистро  LaBiga pizza & pasta (Санкт-Петербург). Он немного отойдет от заданного курса и разнообразит меню пасты настоящей римской пиццей с артишоками. В том, что это блюдо растопит сердца гостей, можно не сомневаться, ведь про пиццу Даниил знает буквально все. Долгое время он работал бок о бок с известными итальянскими шеф-поварами со звездами «Мишлен» — Фабрицио Фатуччи и Стефано Заффрани. 

17 мая в 18:30 все шефы соберутся в FARRO на презентации своих блюд для журналистов, друзей и партнеров. За винное сопровождение отвечает компания Simple Group, проведет вечер сомелье компании и менеджер по частным клиентам Владислав Комаров.

Антон Крупенин Бренд-шеф ресторана SheLESt загородного отеля Just WOOD (Тульская область)

Антон Крупенин

Бренд-шеф ресторана SheLESt загородного отеля Just WOOD (Тульская область)

Кусто

Современный морепродуктовый ресторан с экспериментами шефа с дикой рыбой с Дальнего Востока, динамичной картой вин и девизом «море и вино»

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ