Правильно готовить рыбу и морепродукты научат на Seafood Expo Russia  | chef.ru

Правильно готовить рыбу и морепродукты научат на Seafood Expo Russia 

Рыба и морепродукты не самая простая для приготовления категория. Тем не менее, несмотря на все «капризы», она востребована и при правильном подходе способна приносить индустрии HoReCa хороший доход. Чтобы в меню ресторанов стало больше разнообразных рыбных блюд, а поставки сырья для них оставались стабильными и доступными, в рамках Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий будет организована зона кулинарных мастер-классов Russian Seafood Show

На протяжении трёх дней здесь состоится одиннадцать мастер-классов для шеф-поваров и рестораторов, в ходе которых лучшие бренд-шефы России поделятся с коллегами оригинальными рецептами блюд из рыбы и морепродуктов. У участников мероприятия будет возможность изучить различные практики приготовления и лично пообщаться с поставщиками сырья.

Мастер-классы призваны ответить на наиболее значимые для индустрии HoReCa вопросы, связанные с рыбным меню:

  • какие виды рыбы и морепродуктов сейчас доступны и актуальны;
  • как вылавливают, выращивают и перерабатывают рыбу и морепродукты;
  • как правильно выбрать сырьё и на что следует обратить внимание;
  • какие существуют техники приготовления и варианты сервировки.

Ведущим мероприятия станет Василий Емильяненко, а сами мастер-классы проведут Евгений Баранников, Сергей Лигай, Павел Васильев, Сергей Синицын, Артём Мартиросов, Валерий Порядин, Евгений Мещеряков, Денис Крупеня, Игорь Гришечкин и Роман Хоткевич. 

Так как сама зона будет расположена внутри главной рыбной выставки России, помимо кулинарного шоу, участники смогут пройтись по стендам и воочию оценить разнообразие предложений на рынке.

Полная программа Russian Seafood Show будет опубликована на официальном сайте мероприятия.

Посещение мастер-классов бесплатное, по предварительной регистрации.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ