Пять вкусов Азии - сет РРФ в ресторанах «Шикари» | chef.ru

Пять вкусов Азии — сет РРФ в ресторанах «Шикари»

Пять блюд, пять вкусов, пять стран и одна общая история — «Шикари» представляют самый большой и демократичный по цене сет для Российского Ресторанного Фестиваля. Яркая пятерка блюд за 990 рублей, сет «Пять вкусов Азии» доступен к заказу с 15 сентября по 5 октября во всех восьми московских ресторанах «Шикари».

Максим Коломацкий, бренд-шеф «Шикари», и не скрывает, что решил всех удивить и придумал фестивальный сет из пяти подач при этом по лучшей цене. Тема сета отражает концепцию меню «Шикари» — блюда пяти азиатских стран: Китая, Вьетнама, Индии, Японии и Таиланда. 

Так, в фестивальное меню вошли азиатские хиты в классической рецептуре и улучшенные шефом.За Вьетнам отвечают спринг-роллы с манго и креветкой. Индийское блюдо Кап-бланш — это бланшированная цветная капуста с киноа и чатни из тыквы, тыквенными семечками, соусом песто и маслом чили. Таиланд — Том Ям, разумеется: насыщенный, острый суп с креветками, мидиями, кальмарами, красной рыбой, шампиньонами, листьями каффир-лайма, кинзой и кокосовым молоком. Японские роллы продолжают фантазию на тему том-яма, шеф их делает с креветками, манго и кокосовым соусом. За Китай отвечает курица в лимонном соусе.

Десертный сет от «Шикари» называется «Сладкая Азия»: трюфели из сгущённого молока, эспрессо (30 мл)  и коньяк.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ