Руслан Закиров: "В нашей продуктовой матрице пока не было дефицита" | chef.ru

Руслан Закиров: «В нашей продуктовой матрице пока не было дефицита»

Шеф-повар Kuznyahouse (Санкт-Петербург):

«Если говорить про продукты, то перебоев больших пока не было. А вот цены, конечно, подняли сразу. Местами неоправданно. Но пока в нашей матрице продуктовой не было дефицита. Посмотрим, что будет дальше. Будем подстраиваться в любом случае, искать новые решения.

В этом смысле переживай нет, понятно что не на все можно найти альтернативу, но в целом у нас хватает и своих интересных продуктов, тем более весна, появляется много овощей, фруктов и трав из Азербайджана, Армении и тд. Фермеры за последнии годы набрали неплохой обьем производства. Не знаю, правда, хватит ли на всех, если спрос вырастет, и опять же вопрос, какая будет цена.

И не могу не заметить, что упал спрос на рестораны. В Санкт-Петербурге точно. Что будет дальше, не берем прогнозировать»

CRUISE by KUZNYAHOUSE

Двухпалубный лайнер, где собраны все удовольствия круизного путешествия: гастрономия в морской стилистике, бар, салонные вечера с роялем и танцевальные вечеринки

KUZNYAHOUSE

Рестораны и клубы в новом прочтении давно перестали нести свою функцию в чистом виде – кормить и развлекать людей. В эпоху интернета и возможности работать вне офиса такие проекты стали

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ