С заботой о природе: лимитированный десерт «Сохраним лес» в ресторанах «Кофемании» | chef.ru

С заботой о природе: лимитированный десерт «Сохраним лес» в ресторанах «Кофемании»

Яркий сливочно-цитрусовый десерт «Сохраним лес» от шеф-кондитера Елены Железняковой будет представлен в ресторанах «Кофемания» с 16 мая по 4 июня. Часть вырученных средств от продаж команда «Кофемании» направит на высаживание саженцев в лесах Подмосковья.  

Рестораны «Кофемания» и автономная некоммерческая организация «Сад Памяти» этой весной проведут совместную акцию по восстановлению лесов Подмосковья. Специально к этому событию шеф-кондитер Елена Железнякова создала лимитированный десерт «Сохраним лес». Часть вырученных средств от продаж пойдут на высаживание саженцев*.

В новом десерте воплощена идея восстановления лесов, благодаря которым наша планета находится под надёжной защитой. Шеф-кондитер решила передать эту мысль с помощью формы и цвета: кубическая форма олицетворяет пустынную, обезвоженную землю, а маленький зелёный листочек – новую жизнь и силу природы. 

Яркий цитрусовый куб – это сливочно-апельсиновый бисквит, дополненный нежным кремом из лемонграсса в сочетании с кули «Малина & Грейпфрут» и цитрусовым муссом на основе белого шоколада. Украшает его листочек из шоколадной мастики.  

Десерт «Сохраним лес» можно будет заказать с 16 мая по 4 июня во всех ресторанах «Кофемания»*, а также на сайте и в приложении «Кофемания».

*После окончания акции на официальном сайте www.coffeemania.ru будет опубликован отчёт о проведённых работах с указанием координат посаженных деревьев. У каждого гостя есть возможность посадить неограниченное число саженцев.

*Кроме аэропортов и ресторана «Кофемании Chef”s».

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ