Сладкие гренки, кислородный коктейль и оладьи — «Айна» запускает завтраки | chef.ru

Сладкие гренки, кислородный коктейль и оладьи — «Айна» запускает завтраки

С конца мая «Айна» запустила завтраки. Если ранее бренд-шеф Глеб Гайгер и шеф-повар Дмитрий Нечитайлов изучали гастрономические традиции наших предков, то на этот раз сделали отсылку к самому светлому и беззаботному времени в жизни —детству.

В то время у каждого были любимые блюда по утрам, которые готовили нам мамы. Эти рецепты ребята взяли за основу, привнесли в них новое видение и представили современные вариации и твисты на привычные завтраки в каждой семье.

Та самая гренка, обжаренная в яйце, но на манер крок-мадам, овсяная каша, которую мы все ели, но несладкая, а с курицей и маринованными огурцами, оладьи с каймаком вместо традиционной сметаны и легендарный кислородный коктейль — в меню каждый найдет простые и понятные позиции, знакомые с детства, но с оригинальными деталями-ингредиентами из локальных продуктов и трав от Камчатки до Кавказа, которые помогут получить новый гастрономический опыт.

На завтраки «Айна» ожидает ежедневно: в будни — с 9:00 до 12:00, в выходные — с 10:00 до 14:00.

Глеб Гайгер

Бренд-шеф ресторана «Айна», ресторана «Зойка». Москва

Айна

Ресторан современной российской кухни, где знакомые блюда в стиле комфорт-фуд обретают новые диалекты — от камчатского до кавказского

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ