Специальное меню «Повелительницы пасты» в FARRO! | chef.ru

Специальное меню «Повелительницы пасты» в FARRO!

С 29 марта в Farro Pasta Bar на Покровке будет доступно специальное меню, созданное героинями из мира HoReCa.

Пять девушек, которые не понаслышке знакомы с ресторанной индустрией, объединили свои кулинарные таланты с командой FARRO, чтобы создать оригинальное меню, передающее их харизму. Оно получилось максимально разносторонним: в нем собрано несколько видов пасты — от спагетти до фузилли, а также безглютеновая версия любимого блюда. Не обошлось и без других итальянских хитов — пиццы и фокаччи. Рецепты подготовили Анна Куклина, Таня Перепёлкина, Екатерина Киселева, Валерия Некрасова и Дайана Меметова — прекрасные женщины, которые точно знают своё дело.

Екатерина Киселева — совладелец издательства РЕКА, гастрономический обозреватель журнала BONES, эксперт ресторанного российского рынка и сертифицированный дегустатор. Она выросла на Сахалине, поэтому у нее две самые большие гастрономические страсти — морепродукты и грибы. О родном регионе Катя заявила с помощью пасты с красной рыбой, томатным соусом с миндалем. А в разделе «не-паста» оказалась её воздушная пицца с тремя видами грибов.

Тем, кто не употребляет в пищу глютен и внимательно следит за фигурой, стоит обратить внимание на безглютеновые спагетти в сливочном соусе и сырной голове с трюфелем от ресторанного критика и главного редактора издания «Афиша–Рестораны» Анны Куклиной. Анна много лет не ест глютен, при этом продолжает питаться интересно и разнообразно. Её блюдо получилось очень сытным, нежным и насыщенным.

Таня Перепёлкина – PR-специалист, преподаватель Moscow Food Academy, автор телеграм-канала Food Studies. Таня придумала сливочную пасту с брокколи и перцем. Нежную, бодрящую и быструю, что соответствует современному образу жизни. «В моей пасте яркие контрастные цвета: белый, зелёный и красный, а также насыщенный сливочный вкус и аромат свежего перца. Хороший баланс во вкусе – наше все», – считает Таня.

Жёлтые фузилли с креветками, кукурузным соусом и кимчи от креативного директора форума «ЗАВТРАк ШЕФА» Валерии Некрасовой, несомненно, заслуживают вдумчивой дегустации. Они яркие, ароматные и дерзко-пикантные, как и ее работа с шефами.

Тем, кто привык наслаждаться жизнью во всех её проявлениях, по вкусу точно придётся фокачча страчателла, чёрный перец и чеснок, а также чёрные спагетти четыре сыра в сырной голове по рецепту Дайаны Меметовой — бренд-директора журнала ОК!, модельного агентства и школы ZHARA MODELS, гида по ресторанам. Её блюда отражают безграничную любовь к сыру и итальянской кухне.

Специальное меню “Повелительницы Пасты” доступно в FARRO с 29 марта 2023 года.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ