Tour de Cócteles en Perú – коктейльное турне по Перу с перуанским баром Alpaca | chef.ru

Tour de Cócteles en Perú – коктейльное турне по Перу с перуанским баром Alpaca

Пока большая часть ваших знакомых медитирует на Бали (не завидуйте им: там пробки огромные, примерно такие же огромные ящерицы и змеи в домах), Alpaca приглашает в коктейльное турне по Перу.

Маршрут уже построен: 5 аутентичных коктейлей на основе писко. Гастрономическая справка: писко – винный дистиллят, он же бренди, ставший национальным напитком и достоянием Перу.

Путешествовать будем от легкого к крепкому. Первая остановка – Pisco sour. Во вкусе – кислая сладость, в текстуре – нежность, в финале – терпкость за счет биттера амарго чунчо. Не сбавляя темпа переходим к Chilcano – этот коктейль чуть более пикантный за счет имбиря и кафирского лайма. В третьем миксе – свежем кисло-сладком Pisco punch – соло исполняет ананас.
Capitan открывает крепкую часть турне. Он сладкий, терпкий и с травяными акцентами за счет вермута в составе. Зафиналим все Dry martini con pisco – проверенная временем классика, исполненная в перуанском стиле.

Стоимость коктейльного турне на человека – 3900 рублей.
Стартуем 13 января, окончание запланировано на 31 марта.

Кстати, перед праздниками или просто без повода в путешествие можно отправить друга, оформив в баре билет на его имя.

Сергей Шиянов

Шеф-повар перуанского бара Alpaca, мексиканской закусочной Llamita Burrito

Alpaca

Коктейльный бар с гастрономическим акцентом, основанным на «путешествии» по вкусам Южной Америки, с особым вниманием к перуанским напиткам, продуктам и блюдам

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ