Утро Нового года: новые завтраки Ашера Комаева | chef.ru

Утро Нового года: новые завтраки Ашера Комаева

Новый бренд-шеф — новые правила. Теперь в D.O.M. завтракают в два раза больше и в два раза дольше: не только в кафе, где утреннее меню подают с 9:00 до 16:00, но и в панорамном ресторане, где с 12:00 до 17:00 предлагают совсем другие завтраки.

В панорамном гастрономическом ресторане начало дня выглядит изысканным и изящным. Устрицы с игристым, блины с черной икрой, хрустящие драники с пашотом и красной икрой – поздний завтрак плавно переходит в неспешный бранч. Даже каша выглядит празднично: овсяная— с чиа и ягодами, рисовая — с манго и кокосом, гречка — с грибами, прошутто и кремом из пармезана, сливочная пшенка — с авокадо и креветками. Тех, кто к полудню успеет изрядно проголодаться, кормят большим завтраком с домашней чиабаттой, гуакамоле, мортаделлой и яйцами. Но лучше не спешить и оценить, как новый шеф превращает в деликатесы самые простые вещи. Например, начать день с трюфельной капусты брокколи с сырным соусом и яйцами пашот. Или заказать воздушный омлет на душистой горячей лепешке со страчателлой и трюфельной пастой.

А в кафе, начиная уже с 9 утра, надо отправляться за ражлеваком – тонкой балканской запеканкой из кукурузной муки на кефире с сыром, которую тут готовят в двух вариантах. Сытном — с яйцом пашот и копченой сметаной и сладком — с домашней сгущенкой, ягодами и фисташками. Дебютировал в утреннем меню и бургер с куриной котлетой, драником и яйцом на картофельных булочках. А пряная на еврейский манер шакшука и венские вафли с домашним вареньем сделали завтраки D.O.M. поистине интернациональными.

D.O.M.

Cамый большой многофункциональный ресторанный комплекс Черноморского побережья.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ