Vеганутые в «Три вокзала. Депо»: новое меню и еще больше полезных блюд | chef.ru

Vеганутые в «Три вокзала. Депо»: новое меню и еще больше полезных блюд

В гастроквартале «Три вокзала. Депо» открылся корнер Vеганутые с полезной веганской едой. Он включает не только уже знакомые блюда, но и новое направление — Acai суперфуд-бар.

Проект Vеганутые хорошо знаком всем приверженцам здорового образа жизни. Это корнер с полезными продуктами и веганской едой для любого повода. В этом году Vеганутые вдохновились бразильской едой и представили новое направление — Acai суперфуд-бар. Оба направления рассчитаны на тех, кто ведет здоровый и активный образ жизни. Проект Vеганутые не просто про еду, он про экологичность, заботу о себе и окружающей среде. В планах — сотрудничество с эко-художниками и проектами, близкими по духу, а также собственный магазин с уникальной (и, конечно, полезной) продукцией.

В меню собраны как простые и понятные блюда на каждый день, так и позиции, которые станут настоящим гастрономическим открытием, подарят ощущение праздника и украсят любой стол. Дегустировать предлагают с вином или без.

В корнере можно попробовать ягоду асаи, тапиоку и другие необычные и очень полезные продукты богатые растительным белком, антиоксидантами и витаминами. Некоторые из них привозят прямиком из Бразилии. В меню Acai суперфуд-бара от Vеганутых представлены асаи боулы, приготовленные из ягоды асаи — настоящего бразильского суперфуда, который способствуют снижению уровня холестерина в крови и положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Еще одна новинка — уникальные креппы с разными начинками — тонкие блинчики, которые готовят из тапиоки. Польза тапиоки в том, что она практически не содержит жиров, а еще в ней нет глютена. Попробовать такие креппы из тапиоки можно только в Vеганутых.

Вдохновителем и бренд-шефом выступает ресторатор Гаяне Бреиова. Вместе с шеф-поваром Русланом Ахмедовым она будет создавать полезные блюда из натуральных ингредиентов для всей семьи. Академические познания Гаяне в области кухонь мира привели ее к балансу: «Моя главная миссия — поделиться не только вкусом, но и эмоцией и настроением! Я убеждена, что здоровое питание — это, прежде всего, баланс и гармония, а не крайности и жесткие ограничения», — говорит она.

Проект станет доказательством тезиса, что полезное может быть вкусным. Он наверняка привлечет внимание московских гурманом, причем, даже тех, кто раньше не представлял своей жизни без мяса.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ